Landstreicher Konzerte GmbH & Landstreicher Kulturproduktionen GmbH

Archiv

Okt 2021

So, 24.10.2021
FRAUENARZT (ZUSATZSHOW)
Columbia Theater, Berlin
So, 24.10.2021
DÖLL
Naumanns, Leipzig
Sa, 23.10.2021
FRAUENARZT
Columbia Theater, Berlin
Sa, 23.10.2021
QUERBEAT
Täubchenthal, Leipzig
Fr, 22.10.2021
MONET192
Gretchen, Berlin
Fr, 22.10.2021
102 BOYZ
Reithalle, Dresden
Fr, 22.10.2021
Kool Savas
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 22.10.2021
POWERWOLF
UFO im Velodrom, Berlin
Do, 21.10.2021
FRAUENARZT
Felsenkeller, Leipzig
Do, 21.10.2021
102 BOYZ
Factory, Magdeburg
Sa, 16.10.2021
REEZY
Huxley’s, Berlin
Sa, 16.10.2021
CULT OF LUNA
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 15.10.2021
ELA.
Naumanns, Leipzig
Fr, 15.10.2021
ARCH ENEMY & BEHEMOTH
Columbiahalle, Berlin
Do, 14.10.2021
SCOTT MATTHEW
UT Connewitz, Leipzig
Mo, 11.10.2021
WOODKID
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Sa, 09.10.2021
International Music
Naumanns, Leipzig
Fr, 08.10.2021
LUGATTI & 9INE
Yaam, Berlin
Fr, 08.10.2021
JUSE JU
Conne Island, Leipzig
Mi, 06.10.2021
WILHELMINE
Naumanns, Leipzig
Mi, 06.10.2021
THE SCREENSHOTS
SO36, Berlin
Di, 05.10.2021
WILHELMINE
Lido, Berlin
Di, 05.10.2021
THE SCREENSHOTS
Naumanns, Leipzig
So, 03.10.2021
FABER
Tempodrom, Berlin
Sa, 02.10.2021
FABER
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 01.10.2021
FABER
Alter Schlachthof, Dresden
Fr, 01.10.2021
QUERBEAT
Club Central, Erfurt

Sep 2021

Do, 30.09.2021
FABER
Glad House, Cottbus
Do, 30.09.2021
BLOND
Factory, Magdeburg
Do, 30.09.2021
KATJA LEWINA
Kulturhaus Insel, Berlin
Sa, 25.09.2021
BLOODHYPE
Privatclub, Berlin
Do, 23.09.2021
BLOND
Conne Island, Leipzig
Mi, 22.09.2021
LEONIDEN
Astra Kulturhaus, Berlin
Di, 21.09.2021
BUNTSPECHT
Hole44, Berlin
Mo, 20.09.2021
LEONIDEN
Täubchenthal, Leipzig
Mo, 20.09.2021
BBQ - der BlackBrownQueere-Podcast
Kulturhaus Insel, Berlin
So, 19.09.2021
LAMBERT & FEDERICO ALBANESE
Freilichtbühne Weissensee, Berlin
Sa, 18.09.2021
MAECKES & DIE GITARRE
Freilichtbühne Weissensee, Berlin
Fr, 17.09.2021
PABST
Naumanns, Leipzig
Fr, 17.09.2021
JOEY BARGELD
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 17.09.2021
CAT BALLOU
Frannz, Berlin
Do, 16.09.2021
JOEY BARGELD
Naumanns, Leipzig
Do, 16.09.2021
PABST
Lido, Berlin
Mi, 15.09.2021
WE WERE PROMISED JETPACKS
Columbia Theater, Berlin
Mi, 15.09.2021
PLUSMACHER
Naumanns, Leipzig
Mo, 13.09.2021
BUSENFREUNDIN
Kulturhaus Insel, Berlin
So, 12.09.2021
DOTA
Trabrennbahn Mariendorf, Berlin
So, 12.09.2021
UNTER MEINEM BETT
Trabrennbahn Mariendorf, Berlin
Sa, 11.09.2021
YUKNO
Hole44, Berlin
Sa, 11.09.2021
JEREMIAS
Trabrennbahn Mariendorf, Berlin
Fr, 10.09.2021
ITCHY
Trabrennbahn Mariendorf, Berlin
Fr, 10.09.2021
Northern Lite Piano Sessions
Felsenkeller, Leipzig
Do, 09.09.2021
DAGOBERT
Frannz Club, Berlin
Mi, 08.09.2021
JOEY BARGELD
Chemiefabrik, Dresden
So, 05.09.2021
VON WEGEN LISBETH
Marienpark Berlin, Berlin
So, 05.09.2021
DAME
Reithalle, Dresden
So, 05.09.2021
VON WEGEN LISBETH (ZUSATZSHOW)
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 04.09.2021
DAME
Club Central, Erfurt
Sa, 04.09.2021
GIANT ROOKS
Marienpark Berlin, Berlin
Fr, 03.09.2021
CHRISTIAN LÖFFLER
Marienpark Berlin, Berlin
Fr, 03.09.2021
VON WEGEN LISBETH
Elbauenpark, Magdeburg
Do, 02.09.2021
GIANT ROOKS
Elbauenpark, Magdeburg
Mi, 01.09.2021
MEUTE
Elbauenpark, Magdeburg

Aug 2021

Di, 31.08.2021
PROVINZ
Elbauenpark, Magdeburg
Mo, 30.08.2021
WINCENT WEISS
Elbauenpark, Magdeburg
Mo, 30.08.2021
SIEGFRIED & JOY
Kulturhaus Insel, Berlin
Mo, 30.08.2021
OLLI SCHULZ
Zoopark Festwiese, Erfurt
So, 29.08.2021
TOCOTRONIC
Marienpark Berlin, Berlin
So, 29.08.2021
KRUDER & DORFMEISTER
Marienpark Berlin, Berlin
So, 29.08.2021
ALLIGATOAH
IGA Park, Rostock
So, 29.08.2021
MILKY CHANCE
Elbauenpark, Magdeburg
So, 29.08.2021
DRANGSAL
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 28.08.2021
LEA
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 28.08.2021
WANDA
Junge Garde, Dresden
Sa, 28.08.2021
LEA (ZUSATZSHOW)
Marienpark Berlin, Berlin
Fr, 27.08.2021
MEUTE
Marienpark Berlin, Berlin
Fr, 27.08.2021
BROILERS
IGA Park, Rostock
Fr, 27.08.2021
DEINE FREUNDE
Elbauenpark, Magdeburg
Do, 26.08.2021
BOSSE
Elbauenpark, Magdeburg
Mi, 25.08.2021
SIDO
Elbauenpark, Magdeburg
Mi, 25.08.2021
01099
Felsenkeller, Leipzig
Mo, 23.08.2021
LINUS VOLKMANN & FELIX SCHARLAU
Kulturhaus Insel, Berlin
Do, 19.08.2021
Fritzi Ernst
Chemiefabrik, Dresden
Mi, 18.08.2021
Fritzi Ernst
Felsenkeller, Leipzig
Mo, 16.08.2021
STADT.LAND.SCHWUL
Kulturhaus Insel, Berlin
So, 15.08.2021
BROILERS SOCIAL CLUB
Trabrennbahn Mariendorf, Berlin
So, 15.08.2021
ALVARO SOLER
Marienpark Berlin, Berlin
So, 15.08.2021
ALVARO SOLER (Nachmittagsshow)
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 14.08.2021
BEYAZZ
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 14.08.2021
BROILERS SOCIAL CLUB
Trabrennbahn Mariendorf, Berlin
Sa, 14.08.2021
MILLIARDEN
Marienpark Berlin, Berlin
Fr, 13.08.2021
BROILERS SOCIAL CLUB
Trabrennbahn Mariendorf, Berlin
Fr, 13.08.2021
LEONIDEN
Marienpark Berlin, Berlin
Do, 12.08.2021
CAMPINO
Marienpark Berlin, Berlin
Do, 12.08.2021
Pabst
Chemiefabrik, Dresden
Mi, 11.08.2021
Stella Sommer
Felsenkeller, Leipzig
Mo, 09.08.2021
COMBICHRIST
Frannz Club, Berlin
Mo, 09.08.2021
FEUER & BROT
Kulturhaus Insel, Berlin
So, 08.08.2021
PROVINZ
Marienpark Berlin, Berlin
So, 08.08.2021
PROVINZ (Nachmittagsshow)
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 07.08.2021
MINE
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 07.08.2021
DEICHKIND
Parkbühne Wuhlheide, Berlin
Sa, 07.08.2021
BROILERS
Waldbühne, Berlin
Fr, 06.08.2021
GROSSSTADTGEFLÜSTER
Marienpark Berlin, Berlin
Do, 05.08.2021
ILONA HARTMANN
Kulturhaus Insel, Berlin
Do, 05.08.2021
MAECKES & DIE GITARRE
Chemiefabrik, Dresden
Mi, 04.08.2021
Mia Morgan
Felsenkeller, Leipzig
Mi, 04.08.2021
KRUDER & DORFMEISTER
Wuhlheide, Berlin
Mo, 02.08.2021
HOMEGIRLS
Kulturhaus Insel, Berlin

Jul 2021

Fr, 30.07.2021
SMILE AND BURN
Naumanns, Leipzig
Do, 29.07.2021
WINCENT WEISS
AGRA Messepark, Leipzig
Do, 29.07.2021
Rikas
Chemiefabrik, Dresden
Mi, 28.07.2021
Rikas
Felsenkeller, Leipzig
So, 25.07.2021
VON WEGEN LISBETH
AGRA Messepark, Leipzig
Sa, 24.07.2021
DEICHKIND
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Sa, 24.07.2021
WINCENT WEISS
Freilichtbühne Zwickau, Zwickau
Sa, 24.07.2021
MEUTE
Zoopark Festwiese, Erfurt
Sa, 24.07.2021
Gentleman
AGRA Messepark, Leipzig
Fr, 23.07.2021
WINCENT WEISS
Hutbergbühne, Kamenz
Fr, 23.07.2021
VON WEGEN LISBETH
Zoopark Festwiese, Erfurt
Fr, 23.07.2021
MINE
Parkbühne Geyserhaus, Leipzig
Fr, 23.07.2021
MEUTE
AGRA Messepark, Leipzig
Do, 22.07.2021
LEONIDEN
AGRA Messepark, Leipzig
Do, 22.07.2021
JEREMIAS
Chemiefabrik, Dresden
Do, 22.07.2021
FABER
Zoopark Festwiese, Erfurt
Mi, 21.07.2021
Ansa Sauermann
Felsenkeller, Leipzig
So, 18.07.2021
MÖRDERINNEN & MÖRDER - ECHTE FÄLLE EINES STRAFVERTEIDIGERS
Filmnächte am Elbufer, Dresden
So, 18.07.2021
GIANT ROOKS
AGRA Messepark, Leipzig
So, 18.07.2021
DEINE FREUNDE
Zoopark Festwiese, Erfurt
Sa, 17.07.2021
PAUL VAN DYK
Zoopark Festwiese, Erfurt
Sa, 17.07.2021
DEINE FREUNDE
AGRA Messepark, Leipzig
Fr, 16.07.2021
GESTÖRT ABER GEIL
Zoopark Festwiese, Erfurt
Fr, 16.07.2021
ANTILOPEN GANG + FATONI & EDGAR WASSER
AGRA Messepark, Leipzig
Fr, 16.07.2021
WARDRUNA
Konzertplatz Weißer Hirsch, Dresden
Do, 15.07.2021
MAMA LAUDA
Kulturhaus Insel, Berlin
Do, 15.07.2021
PROVINZ
AGRA Messepark, Leipzig
Do, 15.07.2021
Antje Schomaker
Chemiefabrik, Dresden
Do, 15.07.2021
ANTILOPEN GANG & FATONI + EDGAR WASSER
Zoopark Festwiese, Erfurt
Mi, 14.07.2021
PIETRO LOMBARDI
Zoopark Festwiese, Erfurt
Mi, 14.07.2021
GESTÖRT ABER GEIL
AGRA Messepark, Leipzig
Mi, 14.07.2021
Antje Schomaker
Felsenkeller, Leipzig
Mo, 12.07.2021
MAX GOLDT
Kulturhaus Insel, Berlin
So, 11.07.2021
PROVINZ
Zoopark Festwiese, Erfurt
Sa, 10.07.2021
LEONIDEN
Zoopark Festwiese, Erfurt
Fr, 09.07.2021
ALLIGATOAH
Kulturbühne am Wasserturm, Erfurt
Fr, 09.07.2021
JORIS
Zoopark Festwiese, Erfurt
Do, 08.07.2021
MAX GOLDT
Kulturhaus Insel, Berlin
Do, 08.07.2021
Laura Lee & The Jettes
Chemiefabrik, Dresden
Do, 08.07.2021
GIANT ROOKS
Zoopark Festwiese, Erfurt
Mi, 07.07.2021
Laura Lee & The Jettes
Felsenkeller, Leipzig
Mo, 05.07.2021
SEBASTIAN LEHMANN
Kulturhaus Insel, Berlin
So, 04.07.2021
VON WEGEN LISBETH
Rinne im Ostragehege, Dresden
Sa, 03.07.2021
GIANT ROOKS
Rinne im Ostragehege, Dresden
Fr, 02.07.2021
01099
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Fr, 02.07.2021
DEINE FREUNDE
Rinne im Ostragehege, Dresden
Do, 01.07.2021
MAJAN
Rinne im Ostragehege, Dresden

Jun 2021

Mi, 30.06.2021
SEBASTIAN LEHMANN
Kulturhaus Insel, Berlin
So, 27.06.2021
UNTER MEINEM BETT
Rinne im Ostragehege, Dresden
Sa, 26.06.2021
ALLIGATOAH
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Sa, 26.06.2021
WINCENT WEISS
Kulturbühne am Wasserturm, Erfurt
Sa, 26.06.2021
LEONIDEN
Rinne im Ostragehege, Dresden
Fr, 25.06.2021
PABST
Zukunft am Ostkreuz, Berlin
Fr, 25.06.2021
ANTILOPEN GANG + FATONI & EDGAR WASSER
Rinne im Ostragehege, Dresden
Do, 24.06.2021
JORIS
Rinne im Ostragehege, Dresden
Do, 24.06.2021
JEREMIAS
Felsenkeller, Leipzig
So, 20.06.2021
PROVINZ
Rinne im Ostragehege, Dresden
Sa, 19.06.2021
PAUL VAN DYK
Rinne im Ostragehege, Dresden
Fr, 18.06.2021
THE OCEAN
SO36, Berlin
Fr, 18.06.2021
BLOND, SHELTER BOY, MIA MORGAN
Rinne im Ostragehege, Dresden
Do, 17.06.2021
NOAH LEVI
Naumanns, Leipzig
Do, 17.06.2021
LOTTE
Rinne im Ostragehege, Dresden
Mi, 16.06.2021
NURA
Rinne im Ostragehege, Dresden
Mo, 14.06.2021
CAMPINO
Rinne im Ostragehege, Dresden
So, 13.06.2021
WAVVYBOI
Gretchen, Berlin
Sa, 12.06.2021
WAVVYBOI
Naumanns, Leipzig
Sa, 12.06.2021
NOAH LEVI
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 12.06.2021
AHZUMJOT, LGOONY, LUGATTI & 9INE, DEXTER, CASHMIRI
Rinne im Ostragehege, Dresden
Fr, 11.06.2021
MEUTE
Rinne im Ostragehege, Dresden
So, 06.06.2021
LANCE BUTTERS
SO36, Berlin
Fr, 04.06.2021
VON WEGEN LISBETH
Junge Garde, Dresden
Mi, 02.06.2021
SMILE AND BURN
GrooveStation, Dresden
Mi, 02.06.2021
DAƉI FREYR
Columbia Theater, Berlin

Mai 2021

Sa, 29.05.2021
OLSON
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Fr, 28.05.2021
FIL BO RIVA
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 28.05.2021
PABST
Lido, Berlin
Mi, 26.05.2021
LANCE BUTTERS
Täubchenthal, Leipzig
Mi, 26.05.2021
WESTGHOST
Naumanns, Leipzig
Sa, 22.05.2021
SERO
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Sa, 22.05.2021
BHZ
Columbiahalle, Berlin
Fr, 21.05.2021
ODD COUPLE
Lido, Berlin
Fr, 21.05.2021
CULK
Urban Spree, Berlin
Fr, 21.05.2021
WESTGHOST
Yaam, Berlin
Mi, 19.05.2021
HUSTEN
UT Connewitz, Leipzig
Di, 18.05.2021
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
GrooveStation, Dresden
Mo, 17.05.2021
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
Naumanns, Leipzig
Mo, 17.05.2021
AMY WALD
Täubchenthal, Leipzig
So, 16.05.2021
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
SO36, Berlin
Fr, 14.05.2021
NKSN
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Fr, 14.05.2021
BHZ
Kraftwerk Mitte, Dresden
Mi, 12.05.2021
GIANT ROOKS (ZUSATZSHOW)
Columbiahalle, Berlin
Di, 11.05.2021
GIANT ROOKS
Columbiahalle, Berlin
So, 09.05.2021
SDP
Haus Auensee, Leipzig
Sa, 08.05.2021
YUKNO
Frannz Club, Berlin
Do, 06.05.2021
NURA
Täubchenthal, Leipzig
Mi, 05.05.2021
PABST
Naumanns, Leipzig
Sa, 01.05.2021
CR7Z
Naumanns, Leipzig

Apr 2021

Fr, 30.04.2021
ANTJE SCHOMAKER
Gretchen, Berlin
Do, 29.04.2021
VON WEGEN LISBETH
Haus Auensee, Leipzig
Do, 29.04.2021
METRONOMY
Reithalle, Dresden
Do, 29.04.2021
AESTHETIC PERFECTION
Frannz Club, Berlin
Mi, 28.04.2021
BLVTH
Frannz Club, Berlin
Mi, 28.04.2021
ANTJE SCHOMAKER
Naumanns, Leipzig
Di, 27.04.2021
ODD COUPLE
Naumanns, Leipzig
Mo, 26.04.2021
BHZ
Felsenkeller, Leipzig
So, 25.04.2021
AUDIO88 & YASSIN
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 25.04.2021
WEEKEND
Naumanns, Leipzig
Sa, 24.04.2021
VON WEGEN LISBETH
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Sa, 24.04.2021
MONTREAL
Conne Island, Leipzig
Sa, 24.04.2021
KING ORGASMUS ONE
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 24.04.2021
CARAMELO
Kantine am Berghain, Berlin
Sa, 24.04.2021
AUDIO88 & YASSIN
Kalif Storch, Erfurt
Sa, 24.04.2021
WEEKEND
Musik und Frieden, Berlin
Sa, 24.04.2021
SDP
Thüringenhalle, Erfurt
Fr, 23.04.2021
MÖRDERINNEN & MÖRDER - ECHTE FÄLLE EINES STRAFVERTEIDIGERS
Schauburg, Dresden
Fr, 23.04.2021
LGOONY
Yaam, Berlin
Fr, 23.04.2021
CARAMELO
Naumanns, Leipzig
Fr, 23.04.2021
SDP
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Do, 22.04.2021
AUDIO88 & YASSIN
Scheune, Dresden
Mi, 21.04.2021
WE WERE PROMISED JETPACKS
Columbia Theater, Berlin
Mi, 21.04.2021
AUDIO88 & YASSIN
Conne Island, Leipzig
Di, 20.04.2021
MOTRIP
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Di, 20.04.2021
PRIMORDIAL & NAGLFAR
Lido, Berlin
So, 18.04.2021
LGOONY
GrooveStation, Dresden
So, 18.04.2021
EMMA 6
Frannz Club, Berlin
Sa, 17.04.2021
LGOONY
Distillery, Leipzig
Fr, 16.04.2021
KUMMER
Alter Schlachthof, Dresden
Fr, 16.04.2021
ORDEN OGAN
Kesselhaus, Berlin
Do, 15.04.2021
PROVINZ
Huxley’s, Berlin
Do, 15.04.2021
KUMMER
Alter Schlachthof, Dresden
Do, 15.04.2021
JACE
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Do, 15.04.2021
BLACKOUT PROBLEMS
Columbia Theater, Berlin
Mi, 14.04.2021
ROGERS
Kalif Storch, Erfurt
Mi, 14.04.2021
HANIA RANI
Frannz Club, Berlin
Mi, 14.04.2021
DARKHER - FORNDOM - THE DEVIL’S TRADE
Cassiopeia, Berlin
Di, 13.04.2021
FINNTROLL
Täubchenthal, Leipzig
So, 11.04.2021
PROVINZ
Tante Ju, Dresden
So, 11.04.2021
BAUSA
Max-Schmeling-Halle, Berlin
So, 11.04.2021
257ERS
Columbia Theater, Berlin
Sa, 10.04.2021
PARALLEL
Musik und Frieden, Berlin
Sa, 10.04.2021
MASSENDEFEKT
Conne Island, Leipzig
Sa, 10.04.2021
EBOW
Distillery, Leipzig
Sa, 10.04.2021
VON WEGEN LISBETH
Club Central, Erfurt
Sa, 10.04.2021
BEYOND THE BLACK & AMARANTHE
Columbiahalle, Berlin
Fr, 09.04.2021
VON WEGEN LISBETH
AMO Kulturhaus, Magdeburg
Fr, 09.04.2021
EBOW
Kantine am Berghain, Berlin
Do, 08.04.2021
UFO361
UFO im Velodrom, Berlin
Do, 08.04.2021
ROGERS
Chemiefabrik, Dresden
Do, 08.04.2021
MARKUS KREBS
Stadthalle, Chemnitz
Do, 08.04.2021
KUMMER
Tempodrom, Berlin
Do, 08.04.2021
ANSU
Kantine am Berghain, Berlin
Mi, 07.04.2021
MAXIM
Columbia Theater, Berlin
Mo, 05.04.2021
FINCH ASOZIAL
Getec Arena, Magdeburg
Sa, 03.04.2021
MAX „ROCKSTAH“ NACHTSHEIM
Columbia Theater, Berlin
Sa, 03.04.2021
DIE ORSONS
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 02.04.2021
MAX "ROCKSTAH" NACHTSHEIM
Schauburg, Dresden

Mrz 2021

Mi, 31.03.2021
THE DEARS
Kantine am Berghain, Berlin
Mi, 31.03.2021
KENSINGTON
Gretchen, Berlin
Mi, 31.03.2021
JUJU
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Mi, 31.03.2021
GOLDROGER
Naumanns, Leipzig
So, 28.03.2021
GOLDROGER
Gretchen, Berlin
So, 28.03.2021
FINCH ASOZIAL
Thüringenhalle, Erfurt
Do, 25.03.2021
UMSE
Conne Island, Leipzig
Do, 25.03.2021
LEONIDEN
Astra Kulturhaus, Berlin
Do, 25.03.2021
BAUSA
Alter Schlachthof, Dresden
Mi, 24.03.2021
GREEEN
Felsenkeller, Leipzig
Di, 23.03.2021
DAS MOPED
Badehaus, Berlin
Mo, 22.03.2021
MONO
Columbia Theater, Berlin
Sa, 20.03.2021
KELVYN COLT
Täubchenthal, Leipzig
Do, 18.03.2021
WILHELMINE
Bärenzwinger, Dresden
Mi, 17.03.2021
RIKAS
Frannz Club, Berlin
Di, 16.03.2021
UFO361
Felsenkeller, Leipzig
Di, 16.03.2021
LEA PORCELAIN
Naumanns, Leipzig
Di, 16.03.2021
JONNY & JAKOB
Prachtwerk, Berlin
Mo, 15.03.2021
LINA MALY
Engelsburg, Erfurt
So, 14.03.2021
DAS LUMPENPACK
Astra Kulturhaus, Berlin
So, 14.03.2021
2ERSITZ
Naumanns, Leipzig
Sa, 13.03.2021
MONTREAL
Kalif Storch, Erfurt
Sa, 13.03.2021
HERZOG
Täubchenthal, Leipzig
Do, 11.03.2021
LEONIDEN
Täubchenthal, Leipzig
Di, 09.03.2021
LEA PORCELAIN
GrooveStation, Dresden
Di, 09.03.2021
FIL BO RIVA
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 06.03.2021
VEGA
Distillery, Leipzig
Sa, 06.03.2021
MICROWAVE
Cassiopeia, Berlin
Sa, 06.03.2021
CALLEJON
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 06.03.2021
MEGALOH
Naumanns, Leipzig
Fr, 05.03.2021
VEGA
Frannz Club, Berlin
Fr, 05.03.2021
LUGATTI & 9INE
Yaam, Berlin
Fr, 05.03.2021
HERZOG
Puschkin, Dresden
Do, 04.03.2021
LUGATTI & 9INE
Naumanns, Leipzig
Do, 04.03.2021
HERZOG
Columbia Theater, Berlin

Feb 2021

Sa, 27.02.2021
MC FITTI
Lido, Berlin
Sa, 27.02.2021
FRAUENARZT
Columbia Theater, Berlin
Sa, 27.02.2021
FIL BO RIVA
Täubchenthal, Leipzig
Sa, 27.02.2021
FUTURE PALACE
Naumanns, Leipzig
Fr, 26.02.2021
LINA MALY
Scheune, Dresden
Fr, 26.02.2021
FRAUENARZT
Felsenkeller, Leipzig
Do, 25.02.2021
LINA MALY
Täubchenthal, Leipzig
Mi, 24.02.2021
NEÀNDER
Naumanns, Leipzig
So, 21.02.2021
MEGALOH
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 19.02.2021
THE SCREENSHOTS
Naumanns, Leipzig
Fr, 19.02.2021
JUSE JU
Conne Island, Leipzig
Do, 18.02.2021
THE BLACK DAHLIA MURDER
Musik & Frieden, Berlin
Do, 18.02.2021
THE SCREENSHOTS
SO36, Berlin
Do, 18.02.2021
2ERSITZ
GrooveStation, Dresden
Mo, 15.02.2021
BEN. (L`ONCLE SOUL)
Gretchen, Berlin
Do, 11.02.2021
ITCHY
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Mo, 08.02.2021
LOLA MARSH
Heimathafen, Berlin

Jan 2021

Sa, 30.01.2021
FATONI
Factory, Magdeburg
So, 24.01.2021
BRUCKNER
Frannz Club, Berlin
Sa, 23.01.2021
WOODKID
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Sa, 23.01.2021
DÖLL
Privatclub, Berlin
Sa, 23.01.2021
THE OCEAN
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 22.01.2021
DÖLL
Naumanns, Leipzig
Do, 21.01.2021
PA SPORTS & KIANUSH
Naumanns, Leipzig

Dez 2020

So, 20.12.2020
ODD COUPLE
Lido, Berlin
Fr, 18.12.2020
ODD COUPLE
Naumanns, Leipzig
Do, 17.12.2020
MONET192
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 12.12.2020
TAMIKREST
Yaam, Berlin
Sa, 12.12.2020
SERO
Musik und Frieden, Berlin
Sa, 12.12.2020
PABST
Naumanns, Leipzig
Sa, 12.12.2020
AUDIO88 & YASSIN
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 11.12.2020
JOEY BARGELD
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 11.12.2020
AUDIO88 & YASSIN
Kalif Storch, Erfurt
Do, 10.12.2020
MONTREAL
Kalif Storch, Erfurt
Do, 10.12.2020
LGOONY
Lido, Berlin
Do, 10.12.2020
JOEY BARGELD
Naumanns, Leipzig
Do, 10.12.2020
HUTMACHER
Distillery, Leipzig
Do, 10.12.2020
AUDIO88 & YASSIN
Conne Island, Leipzig
Mi, 09.12.2020
MAVI PHOENIX
Lido, Berlin
Mi, 09.12.2020
JOEY BARGELD
Chemiefabrik, Dresden
Mi, 09.12.2020
BEYOND THE BLACK & AMARANTHE
Columbiahalle, Berlin
Di, 08.12.2020
ALLI NEUMANN
WERK 2, Leipzig
Di, 08.12.2020
WESTGHOST
Naumanns, Leipzig
Sa, 05.12.2020
BLVTH
Musik und Frieden, Berlin
Sa, 05.12.2020
PABST
Lido, Berlin
Fr, 04.12.2020
EMILIO
Columbia Theater, Berlin
Do, 03.12.2020
MOTRIP
Metropol, Berlin
Mi, 02.12.2020
AUDIO88 & YASSIN
Scheune, Dresden
Di, 01.12.2020
CHILDREN
GrooveStation, Dresden
Di, 01.12.2020
EMILIO
WERK 2, Leipzig

Nov 2020

Sa, 28.11.2020
BHZ
Columbiahalle, Berlin
Fr, 27.11.2020
DAƉI FREYR
Musik & Frieden, Berlin
Do, 26.11.2020
EMMA 6
Musik und Frieden, Berlin
Sa, 21.11.2020
BHZ
Kraftwerk Mitte, Dresden
Fr, 20.11.2020
TERRORGRUPPE
Columbia Theater, Berlin
Do, 19.11.2020
LUGATTI & 9INE
Lido, Berlin
Do, 19.11.2020
LGOONY
GrooveStation, Dresden
Mi, 18.11.2020
LGOONY
Naumanns, Leipzig
Mi, 18.11.2020
BLACKOUT PROBLEMS
Musik & Frieden, Berlin
Di, 17.11.2020
MÖRDERINNEN & MÖRDER - ECHTE FÄLLE EINES STRAFVERTEIDIGERS
Schauburg, Dresden
Sa, 14.11.2020
LUGATTI & 9INE
Naumanns, Leipzig
Sa, 14.11.2020
BLOND
AJZ Talschock, Chemnitz
Fr, 13.11.2020
EBOW
Kantine am Berghain, Berlin
Do, 12.11.2020
EBOW
Naumanns, Leipzig
Do, 12.11.2020
CULK
Urban Spree, Berlin
Do, 12.11.2020
BAUSA
Kraftwerk Mitte, Dresden
Mi, 11.11.2020
RUSSIAN CIRCLES
Astra Kulturhaus, Berlin
Mi, 11.11.2020
MAXIM
Columbia Theater, Berlin
Di, 10.11.2020
THE DEARS
Privatclub, Berlin
Di, 10.11.2020
BLOND
Factory, Magdeburg
Di, 10.11.2020
LENA
Haus Auensee, Leipzig
Sa, 07.11.2020
MONSTERS OF LIEDERMACHING
Passionskirche, Berlin
Fr, 06.11.2020
102 BOYZ
Factory, Magdeburg
Mi, 04.11.2020
KWAM.E & TOM HENGST
Chemiefabrik, Dresden
Mi, 04.11.2020
BHZ
Felsenkeller, Leipzig
So, 01.11.2020
YUKNO
Frannz Club, Berlin

Okt 2020

Fr, 30.10.2020
BAUSA
Columbiahalle, Berlin
Mi, 28.10.2020
FABER
Tempodrom, Berlin
Sa, 24.10.2020
ELA.
Naumanns, Leipzig
Sa, 24.10.2020
257ERS
Columbia Theater, Berlin
Sa, 24.10.2020
VONA
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 23.10.2020
ELA.
Naumanns, Leipzig
Do, 22.10.2020
LEONIDEN
Huxley’s, Berlin
Do, 22.10.2020
KENSINGTON
Gretchen, Berlin
Mi, 21.10.2020
PROVINZ
Huxley’s, Berlin
Mi, 21.10.2020
LEONIDEN
Täubchenthal, Leipzig
Mi, 21.10.2020
HANIA RANI
Frannz Club, Berlin
Di, 20.10.2020
DAS LUMPENPACK
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Di, 20.10.2020
BEN. (L`ONCLE SOUL)
Gretchen, Berlin
So, 18.10.2020
MAJAN
GrooveStation, Dresden
So, 18.10.2020
LANCE BUTTERS
SO36, Berlin
Sa, 17.10.2020
VONA
Naumanns, Leipzig
Fr, 16.10.2020
VON WEGEN LISBETH
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 16.10.2020
SKINNY FINSTA
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Fr, 16.10.2020
GOLDROGER
Naumanns, Leipzig
Fr, 16.10.2020
FABER
Haus Auensee, Leipzig
Do, 15.10.2020
MICHAEL NAST
Schauburg, Dresden
Do, 15.10.2020
GOLDROGER
Gretchen, Berlin
Do, 15.10.2020
FABER
Alter Schlachthof, Dresden
Mi, 14.10.2020
RIKAS
Frannz Club, Berlin
Mi, 14.10.2020
PROVINZ
Tante Ju, Dresden
Mi, 14.10.2020
MICHAEL NAST
Kupfersaal, Leipzig
Mi, 14.10.2020
MAJAN
Naumanns, Leipzig
Mi, 14.10.2020
LANCE BUTTERS
Täubchenthal, Leipzig
Mi, 14.10.2020
FABER
Glad House, Cottbus
Mo, 12.10.2020
MICHAEL NAST
Moritzhof, Magdeburg
So, 11.10.2020
VEGA
Lido, Berlin
So, 11.10.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
SO36, Berlin
So, 11.10.2020
AMY WALD
Täubchenthal, Leipzig
Sa, 10.10.2020
VEGA
Naumanns, Leipzig
Sa, 10.10.2020
BLOODHYPE
Privatclub, Berlin
Sa, 10.10.2020
WESTGHOST
Yaam, Berlin
Fr, 09.10.2020
OLSON
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Fr, 09.10.2020
WESTGHOST
GrooveStation, Dresden
Do, 08.10.2020
MICHAEL NAST
F-Haus, Jena
Mo, 05.10.2020
102 BOYZ
Täubchenthal, Leipzig
So, 04.10.2020
102 BOYZ
Club Central, Erfurt
Sa, 03.10.2020
LOLA MARSH
Heimathafen, Berlin
Sa, 03.10.2020
REEZY
Lido, Berlin
Sa, 03.10.2020
102 BOYZ
Tante Ju, Dresden
Sa, 03.10.2020
VON WEGEN LISBETH
Club Central, Erfurt
Fr, 02.10.2020
VON WEGEN LISBETH
AMO Kulturhaus, Magdeburg
Fr, 02.10.2020
ÓLAFUR ARNALDS
Tempodrom, Berlin
Fr, 02.10.2020
METRONOMY
Reithalle, Dresden
Do, 01.10.2020
ORDEN OGAN
Kesselhaus, Berlin

Sep 2020

Mi, 30.09.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
GrooveStation, Dresden
Di, 29.09.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
Naumanns, Leipzig
So, 27.09.2020
MY UGLY CLEMENTINE
Prachtwerk, Berlin
So, 27.09.2020
NOAH LEVI
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 26.09.2020
HÄLLAS
Cassiopeia, Berlin
Sa, 26.09.2020
CAT BALLOU
Lido, Berlin
Sa, 26.09.2020
NOAH LEVI
Naumanns, Leipzig
Sa, 26.09.2020
MEGALOH
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 25.09.2020
MEGALOH
Naumanns, Leipzig
Fr, 25.09.2020
TEESY & MANITH BERTZ (ZUSATZSHOW)
Waschhaus, Potsdam
Do, 24.09.2020
SCOTT MATTHEW
UT Connewitz, Leipzig
Do, 24.09.2020
CR7Z
Naumanns, Leipzig
Do, 24.09.2020
BLOND
Festwiese Leipzig, Leipzig
Mo, 21.09.2020
FINCH ASOZIAL
Getec Arena, Magdeburg
So, 20.09.2020
FINCH ASOZIAL
Thüringenhalle, Erfurt
So, 20.09.2020
TEESY & MANITH BERTZ
Waschhaus, Potsdam
Fr, 18.09.2020
HERZOG
Puschkin, Dresden
Do, 17.09.2020
MARKUS KREBS
Stadthalle, Chemnitz
Do, 17.09.2020
HÄLLAS
UT Connewitz, Leipzig
Do, 17.09.2020
HERZOG
Columbia Theater, Berlin
Di, 15.09.2020
GIANT ROOKS (ZUSATZSHOW)
Columbiahalle, Berlin
Mo, 14.09.2020
GIANT ROOKS
Columbiahalle, Berlin
Sa, 12.09.2020
KARATE ANDI
Astra Kulturhaus, Berlin
Sa, 12.09.2020
HERZOG
Täubchenthal, Leipzig
Sa, 12.09.2020
WANDA
Junge Garde, Dresden
Fr, 11.09.2020
PARALLEL
Naumanns, Leipzig
Fr, 11.09.2020
CARAMELO
Kantine am Berghain, Berlin
Mi, 09.09.2020
WILHELMINE
Bärenzwinger, Dresden
Mi, 09.09.2020
PARALLEL
Auster Club, Berlin
Di, 08.09.2020
DAS VPT
Felsenkeller, Leipzig
So, 06.09.2020
SDP
Thüringenhalle, Erfurt
Fr, 04.09.2020
CHRISTIAN LÖFFLER
Conne Island, Leipzig
Fr, 04.09.2020
SDP
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Do, 03.09.2020
PROVINZ
Badehaus, Berlin
Do, 03.09.2020
JACE
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Do, 03.09.2020
CHRISTIAN LÖFFLER
Columbiahalle, Berlin
Mi, 02.09.2020
SUGAR MMFK
Musik & Frieden, Berlin
Mi, 02.09.2020
ANNENMAYKANTEREIT
Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel

Aug 2020

So, 30.08.2020
KUMMER
Alter Schlachthof, Dresden
Sa, 29.08.2020
KUMMER
Alter Schlachthof, Dresden
Sa, 29.08.2020
SDP
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 28.08.2020
KUMMER
Tempodrom, Berlin
Do, 27.08.2020
ITCHY
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 23.08.2020
MILKY CHANCE
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 22.08.2020
DEICHKIND
Parkbühne Wuhlheide, Berlin
Sa, 22.08.2020
VON WEGEN LISBETH
Junge Garde, Dresden
Sa, 22.08.2020
ALICE PHOEBE LOU
Marienpark Berlin, Berlin
Fr, 21.08.2020
MEUTE
Marienpark Berlin, Berlin
So, 16.08.2020
LEA
Marienpark Berlin, Berlin
So, 16.08.2020
ALLIGATOAH
IGA Park, Rostock
So, 16.08.2020
WINCENT WEISS
Hutbergbühne, Kamenz
So, 16.08.2020
LEA
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 15.08.2020
FABER
Marienpark Berlin, Berlin
Sa, 15.08.2020
FABER
Marienpark Berlin, Berlin
Fr, 14.08.2020
PROVINZ
Marienpark Berlin, Berlin
Fr, 14.08.2020
BROILERS
IGA Park, Rostock
Do, 13.08.2020
LEA PORCELAIN
Naumanns, Leipzig
Mi, 12.08.2020
LEA PORCELAIN
Scheune, Dresden
So, 09.08.2020
PROVINZ
Rinne im Ostragehege, Dresden
So, 09.08.2020
DIE HÖCHSTE EISENBAHN
AGRA Messepark, Leipzig
So, 09.08.2020
WAVVYBOI
Naumanns, Leipzig
Sa, 08.08.2020
MINE
Rinne im Ostragehege, Dresden
Sa, 08.08.2020
DOTA
AGRA Messepark, Leipzig
Sa, 08.08.2020
WAVVYBOI
Gretchen, Berlin
Sa, 08.08.2020
BROILERS
Waldbühne, Berlin
Fr, 07.08.2020
PROVINZ
AGRA Messepark, Leipzig
Fr, 07.08.2020
DOTA
Rinne im Ostragehege, Dresden
So, 02.08.2020
LEA
Rinne im Ostragehege, Dresden
So, 02.08.2020
THEES UHLMANN „Songs & Stories“
AGRA Messepark, Leipzig
So, 02.08.2020
LEA (Zusatzshow)
Rinne im Ostragehege, Dresden
Sa, 01.08.2020
LEA
AGRA Messepark, Leipzig
Sa, 01.08.2020
GIANT ROOKS
Rinne im Ostragehege, Dresden
Sa, 01.08.2020
ALLIGATOAH
Kulturbühne am Wasserturm, Erfurt
Sa, 01.08.2020
LEA (Zusatzshow)
AGRA Messepark, Leipzig
Sa, 01.08.2020
GIANT ROOKS (Zusatzshow)
Rinne im Ostragehege, Dresden

Jul 2020

Fr, 31.07.2020
GIANT ROOKS
AGRA Messepark, Leipzig
Fr, 31.07.2020
FABER
Rinne im Ostragehege, Dresden
Fr, 31.07.2020
WINCENT WEISS
Kulturbühne am Wasserturm, Erfurt
Fr, 31.07.2020
FABER (Zusatzshow)
Rinne im Ostragehege, Dresden
Do, 30.07.2020
FIL BO RIVA
Täubchenthal, Leipzig
Do, 30.07.2020
FABER
AGRA Messepark, Leipzig
Do, 30.07.2020
THEES UHLMANN „Songs & Stories“
Rinne im Ostragehege, Dresden
Sa, 25.07.2020
DEICHKIND
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Sa, 11.07.2020
WINCENT WEISS
Freilichtbühne Zwickau, Zwickau
Sa, 11.07.2020
MAECKES & die Gitarre
Waschhaus, Potsdam
Sa, 04.07.2020
ALLIGATOAH
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Do, 02.07.2020
EMILIO
Prachtwerk, Berlin

Jun 2020

Sa, 27.06.2020
THIS WILL DESTROY YOU
Lido, Berlin
Fr, 26.06.2020
TERRORGRUPPE
Lido, Berlin
Fr, 05.06.2020
ALLIGATOAH
IGA Park, Rostock
Mi, 03.06.2020
HANIA RANI
Lido, Berlin
Di, 02.06.2020
MAX "ROCKSTAH" NACHTSHEIM
Schauburg, Dresden

Mai 2020

Do, 28.05.2020
HUSTEN
UT Connewitz, Leipzig
Mi, 27.05.2020
MAX „ROCKSTAH“ NACHTSHEIM
Columbia Theater, Berlin
Sa, 23.05.2020
UFO361
UFO im Velodrom, Berlin
Mi, 20.05.2020
PA SPORTS & KIANUSH
Naumanns, Leipzig
Mo, 18.05.2020
Steve Reich: Six Pianos / Terry Riley: Keyboard Study #2
Gewandhaus zu Leipzig, Leipzig
Sa, 16.05.2020
JACE
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Fr, 15.05.2020
TAMIKREST
Lido, Berlin
Fr, 15.05.2020
KING ORGASMUS ONE
Club Central, Erfurt
Mi, 13.05.2020
UFO361
Felsenkeller, Leipzig
Di, 12.05.2020
UMSE
Conne Island, Leipzig
Di, 12.05.2020
BUNTSPECHT
Bi Nuu, Berlin
So, 10.05.2020
LGOONY
GrooveStation, Dresden
Sa, 09.05.2020
LGOONY
Naumanns, Leipzig
Sa, 09.05.2020
KING ORGASMUS ONE
Tante Ju, Dresden
Mi, 06.05.2020
JUST FRIENDS
Cassiopeia, Berlin
So, 03.05.2020
MICROWAVE
Cassiopeia, Berlin
Sa, 02.05.2020
SDP
Thüringenhalle, Erfurt
Fr, 01.05.2020
AESTHETIC PERFECTION
Frannz Club, Berlin

Apr 2020

Do, 30.04.2020
IMMER.READY
Naumanns, Leipzig
Do, 30.04.2020
HELMS ALEE
Cassiopeia, Berlin
Do, 30.04.2020
FRAUENARZT
Columbia Theater, Berlin
Do, 30.04.2020
CHRISTIAN LÖFFLER
Columbiahalle, Berlin
Mi, 29.04.2020
LENA
Haus Auensee, Leipzig
Di, 28.04.2020
WILHELMINE
Bärenzwinger, Dresden
Mo, 27.04.2020
THE DEARS
Privatclub, Berlin
Mo, 27.04.2020
WESTGHOST
Naumanns, Leipzig
So, 26.04.2020
ODD COUPLE
Lido, Berlin
Sa, 25.04.2020
DAS VPT
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 24.04.2020
PROVINZ
Badehaus, Berlin
Fr, 24.04.2020
FRAUENARZT
Felsenkeller, Leipzig
Mi, 22.04.2020
CARIBOU
WERK 2, Leipzig
Mi, 22.04.2020
SDP
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 22.04.2020
PRIMORDIAL & MOONSORROW
Lido, Berlin
So, 19.04.2020
JUJU
Haus Auensee, Leipzig
So, 19.04.2020
CHRISTIAN LÖFFLER
Conne Island, Leipzig
So, 19.04.2020
BEN L`ONCLE SOUL
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 18.04.2020
ROGERS
Chemiefabrik, Dresden
Sa, 18.04.2020
PROVINZ
Naumanns, Leipzig
Sa, 18.04.2020
MC FITTI
Lido, Berlin
Sa, 18.04.2020
HUTMACHER
Distillery, Leipzig
Fr, 17.04.2020
YUKNO
Badehaus, Berlin
Fr, 17.04.2020
MAVI PHOENIX
Bi Nuu, Berlin
Fr, 17.04.2020
LEA PORCELAIN
Scheune, Dresden
Fr, 17.04.2020
GIANT ROOKS (ZUSATZSHOW)
Columbiahalle, Berlin
Do, 16.04.2020
GIANT ROOKS
Columbiahalle, Berlin
Mi, 15.04.2020
DARKHER - FORNDOM - THE DEVIL’S TRADE
Privatclub, Berlin
Mo, 13.04.2020
MY UGLY CLEMENTINE
Prachtwerk, Berlin
Do, 09.04.2020
LUGATTI & 9INE
Badehaus, Berlin
Do, 09.04.2020
ALLI NEUMANN
WERK 2, Leipzig
Mi, 08.04.2020
SWUTSCHER
Naumanns, Leipzig
Mi, 08.04.2020
JOEY BARGELD
Musik & Frieden, Berlin
So, 05.04.2020
ROGERS
Kalif Storch, Erfurt
So, 05.04.2020
RIKAS
Lido, Berlin
Sa, 04.04.2020
SUGAR MMFK
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 04.04.2020
BAUSA
Alter Schlachthof, Dresden
Sa, 04.04.2020
SDP
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 03.04.2020
RUSSIAN CIRCLES
Astra Kulturhaus, Berlin
Fr, 03.04.2020
METRONOMY
Alter Schlachthof, Dresden
Fr, 03.04.2020
MAXIM
Columbia Theater, Berlin
Fr, 03.04.2020
KREATOR & LAMB OF GOD
Columbiahalle, Berlin
Do, 02.04.2020
MAJAN
Naumanns, Leipzig
Mi, 01.04.2020
ODD COUPLE
Naumanns, Leipzig

Mrz 2020

Di, 31.03.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
Musik & Frieden, Berlin
Di, 31.03.2020
LEA PORCELAIN
UT Connewitz, Leipzig
Mo, 30.03.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
GrooveStation, Dresden
So, 29.03.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
Naumanns, Leipzig
So, 29.03.2020
KUMMER
Alter Schlachthof, Dresden
So, 29.03.2020
AUDIO88 & YASSIN
Privatclub, Berlin
So, 29.03.2020
WESTGHOST
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 28.03.2020
MONTREAL
Kalif Storch, Erfurt
Sa, 28.03.2020
KUMMER
Alter Schlachthof, Dresden
Sa, 28.03.2020
JOEY BARGELD
Naumanns, Leipzig
Sa, 28.03.2020
ITCHY
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 27.03.2020
JOEY BARGELD
Chemiefabrik, Dresden
Do, 26.03.2020
FINCH ASOZIAL
Stadthalle, Magdeburg
Do, 26.03.2020
FINCH ASOZIAL
Stadthalle, Magdeburg
Do, 26.03.2020
FIL BO RIVA
Täubchenthal, Leipzig
Do, 26.03.2020
BRUCKNER
Privatclub, Berlin
Mi, 25.03.2020
KUMMER
Tempodrom, Berlin
Mi, 25.03.2020
FINCH ASOZIAL
Thüringenhalle, Erfurt
Mo, 23.03.2020
KENSINGTON
Columbia Theater, Berlin
Mo, 23.03.2020
FINCH ASOZIAL
Stadthalle, Magdeburg
Sa, 21.03.2020
OLSON
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Sa, 21.03.2020
EMILIO
Prachtwerk, Berlin
Sa, 21.03.2020
CARAMELO
Kantine am Berghain, Berlin
Fr, 20.03.2020
HÄLLAS
UT Connewitz, Leipzig
Mo, 16.03.2020
LOLA MARSH
Bi Nuu, Berlin
So, 15.03.2020
KARATE ANDI
Astra Kulturhaus, Berlin
Sa, 14.03.2020
FATONI
Feuerwache, Magdeburg
Sa, 14.03.2020
BAUSA
Columbiahalle, Berlin
Fr, 13.03.2020
LOREDANA
Täubchenthal, Leipzig
Do, 12.03.2020
CHELSEA WOLFE
Passionskirche, Berlin
Do, 12.03.2020
$ICK
Columbia Theater, Berlin
Di, 10.03.2020
LOREDANA
Haus Auensee, Leipzig
Di, 10.03.2020
KONTRA K
GETEC-Arena, Magdeburg
Mo, 09.03.2020
JUJU
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 07.03.2020
SMILE AND BURN
Lido, Berlin
Sa, 07.03.2020
DAME
HsD, Erfurt
Sa, 07.03.2020
ANNENMAYKANTEREIT
Messe, Chemnitz
Fr, 06.03.2020
KONTRA K
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Fr, 06.03.2020
KEX KUHL
Auster Club, Berlin
Fr, 06.03.2020
DEICHKIND
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 06.03.2020
BLOND
WERK 2, Leipzig
Fr, 06.03.2020
AUDIO88 & YASSIN
Altes Wettbüro, Dresden
Fr, 06.03.2020
ANNENMAYKANTEREIT
GETEC-Arena, Magdeburg
Do, 05.03.2020
MAINFELT
Musik & Frieden, Berlin
Do, 05.03.2020
DEICHKIND
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Do, 05.03.2020
BLOND
Lido, Berlin
Do, 05.03.2020
AUDIO88 & YASSIN
Engelsburg, Erfurt
Do, 05.03.2020
TURNSTILE
SO36, Berlin
Mi, 04.03.2020
WANDA
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 04.03.2020
FABER
Columbiahalle, Berlin
Mi, 04.03.2020
CHARLIE CUNNINGHAM
Täubchenthal, Leipzig
Di, 03.03.2020
FABER
Columbiahalle, Berlin
Di, 03.03.2020
ANNENMAYKANTEREIT
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
So, 01.03.2020
KONTRA K
Thüringenhalle, Erfurt
So, 01.03.2020
FRITZ KALKBRENNER
Felsenkeller, Leipzig
So, 01.03.2020
COOGANS BLUFF
Noel’s Ballroom, Leipzig

Feb 2020

Sa, 29.02.2020
TAREK K.I.Z (ZUSATZSHOW)
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 29.02.2020
FRITZ KALKBRENNER
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 29.02.2020
FABER
Haus Auensee, Leipzig
Sa, 29.02.2020
COOGANS BLUFF
Noel’s Ballroom, Leipzig
Sa, 29.02.2020
SDP
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 28.02.2020
TAREK K.I.Z
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 28.02.2020
RETROGOTT & HULK HODN
Scheune, Dresden
Fr, 28.02.2020
COOGANS BLUFF
GrooveStation, Dresden
Do, 27.02.2020
RIPE & RUIN
GrooveStation, Dresden
Mi, 26.02.2020
VONA
Naumanns, Leipzig
So, 23.02.2020
LINDY-FAY HELLA
Privatclub, Berlin
Fr, 21.02.2020
JEREMIAS
Neues Schauspiel, Leipzig
Fr, 21.02.2020
THE SCREENSHOTS
Bi Nuu, Berlin
Fr, 21.02.2020
TAREK K.I.Z
Conne Island, Leipzig
Fr, 21.02.2020
OEHL
Kantine am Berghain, Berlin
Do, 20.02.2020
POLYPHIA
Naumanns, Leipzig
Do, 20.02.2020
MÄDNESS
Badehaus, Berlin
Do, 20.02.2020
LOTTE
Tante Ju, Dresden
Do, 20.02.2020
KALTENKIRCHEN + TRILLE
Maze, Berlin
Di, 18.02.2020
Testament + Exodus & Death Angel
Huxley’s, Berlin
Mo, 17.02.2020
LINA MALY
GrooveStation, Dresden
Mo, 17.02.2020
ANNENMAYKANTEREIT
Landskron KULTurBRAUEREI, Görlitz
So, 16.02.2020
MARKUS KREBS
Thüringenhalle, Erfurt
So, 16.02.2020
MÄDNESS
Chemiefabrik, Dresden
So, 16.02.2020
LINA MALY
Täubchenthal, Leipzig
So, 16.02.2020
FERDINAND (Ex-Left Boy)
Kraftwerk Mitte, Dresden
Sa, 15.02.2020
MICHAEL NAST
Festung Mark, Magdeburg
Fr, 14.02.2020
LOT
Naumanns, Leipzig
Fr, 14.02.2020
ANTILOPEN GANG
WERK 2, Leipzig
Fr, 14.02.2020
SDP
Messe, Dresden
Do, 13.02.2020
ALCEST
Heimathafen, Berlin
Do, 13.02.2020
TIM BAKER
Prachtwerk, Berlin
Do, 13.02.2020
MILKY CHANCE
Tempodrom, Berlin
Do, 13.02.2020
LOT
Jazzclub Tonne, Dresden
Do, 13.02.2020
DEICHKIND
Messe, Erfurt
Mi, 12.02.2020
MILKY CHANCE
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 12.02.2020
DEICHKIND
Stadthalle, Rostock
Mi, 12.02.2020
ALCEST
Täubchenthal, Leipzig
So, 09.02.2020
SHELTER BOY
GrooveStation, Dresden
Fr, 07.02.2020
SHELTER BOY
Naumanns, Leipzig
Fr, 07.02.2020
MICHAEL NAST
F-Haus, Jena
Do, 06.02.2020
SHINDY
Haus Auensee, Leipzig
Do, 06.02.2020
RIN
UFO im Velodrom, Berlin
Do, 06.02.2020
MICHAEL NAST
Schauburg, Dresden
Do, 06.02.2020
ALTIN GÜN
Conne Island, Leipzig
Mo, 03.02.2020
LOT
Privatclub, Berlin
Sa, 01.02.2020
TRISTAN BRUSCH (SOLO)
Maze, Berlin
Sa, 01.02.2020
MICHAEL NAST
Kupfersaal, Leipzig

Jan 2020

Do, 30.01.2020
UFO361
Felsenkeller, Leipzig
Do, 30.01.2020
DIMMU BORGIR & AMORPHIS
Columbiahalle, Berlin
So, 26.01.2020
NOAH LEVI
Maze, Berlin
So, 26.01.2020
DEVENDRA BANHART
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 25.01.2020
YONII
Scheune, Dresden
Sa, 25.01.2020
SSIO
Columbiahalle, Berlin
Do, 23.01.2020
PA SPORTS & KIANUSH
Naumanns, Leipzig
Do, 23.01.2020
BACKYARD BABIES + THE BONES
Tante Ju, Dresden
Mi, 22.01.2020
GLORYHAMMER, NEKROGOBLIKON & WIND ROSE
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 18.01.2020
EQUILIBRIUM + LORD OF THE LOST
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 17.01.2020
DOTA
Kalif Storch, Erfurt
Fr, 17.01.2020
$ICK
Kupfersaal, Leipzig
Do, 16.01.2020
BOSCA
Naumanns, Leipzig
Do, 02.01.2020
ESKEI83
GrooveStation, Dresden

Dez 2019

Fr, 27.12.2019
NORTHERN LITE
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 21.12.2019
FATONI
Feuerwache, Magdeburg
Fr, 20.12.2019
BLVTH
Bi Nuu, Berlin
Do, 19.12.2019
THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM
Naumanns, Leipzig
Do, 19.12.2019
GURR
Columbia Theater, Berlin
Do, 19.12.2019
AUDIO88 & YASSIN
Huxley’s, Berlin
Mi, 18.12.2019
TEESY
Metropol, Berlin
Di, 17.12.2019
YONII
Musik & Frieden, Berlin
Di, 17.12.2019
ENVY
Bi Nuu, Berlin
Di, 17.12.2019
TRETTMANN
Haus Auensee, Leipzig
Mo, 16.12.2019
DIFFUS UNTERGRUND
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Mo, 16.12.2019
TRETTMANN
Alter Schlachthof, Dresden
So, 15.12.2019
NAMIKA
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 14.12.2019
MINE
Kassablanca, Jena
Sa, 14.12.2019
LUCIANO
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 13.12.2019
YUNG HURN
Täubchenthal, Leipzig
Fr, 13.12.2019
OG KEEMO
Lido, Berlin
Fr, 13.12.2019
Donvtello & Tightill
Bi Nuu, Berlin
Do, 12.12.2019
SOFI TUKKER
Tempodrom, Berlin
Do, 12.12.2019
RIKAS
Badehaus, Berlin
Do, 12.12.2019
OG KEEMO
Naumanns, Leipzig
Do, 12.12.2019
NUGAT
Altes Wettbüro, Dresden
Mi, 11.12.2019
RIKAS
Altes Wettbüro, Dresden
Mi, 11.12.2019
KUMMER
Kesselhaus, Berlin
Mi, 11.12.2019
DONVTELLO & TIGHTILL
Naumanns, Leipzig
Mi, 11.12.2019
D'ANGEROUS
Naumanns, Leipzig
Mi, 11.12.2019
BLVTH
Distillery, Leipzig
Di, 10.12.2019
⁨ At The Gates
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Di, 10.12.2019
LIGHTNING DUST
Privatclub, Berlin
Di, 10.12.2019
DÖLL
Musik & Frieden, Berlin
Di, 10.12.2019
CHRISTIAN LÖFFLER
Conne Island, Leipzig
So, 08.12.2019
SHACKE ONE & MC BOMBER
Kalif Storch, Erfurt
So, 08.12.2019
KUMMER
Conne Island, Leipzig
So, 08.12.2019
JORDAN MACKAMPA
UT Connewitz, Leipzig
So, 08.12.2019
GOLDROGER
Naumanns, Leipzig
So, 08.12.2019
ANTIFUCHS
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 07.12.2019
GOLDROGER
Privatclub, Berlin
Fr, 06.12.2019
ROBERT FORSTER
Naumanns, Leipzig
Fr, 06.12.2019
Radare
UT Connewitz, Leipzig
Fr, 06.12.2019
FATONI
Conne Island, Leipzig
Fr, 06.12.2019
TRETTMANN
Thüringenhalle, Erfurt
Do, 05.12.2019
TIAVO
Pool Garden, Leipzig
Mi, 04.12.2019
RA RA RIOT
Musik & Frieden, Berlin
Mi, 04.12.2019
NAMIKA
Huxley’s, Berlin
Mi, 04.12.2019
LGOONY + DCVDNS & TAMAS
Lido, Berlin
Mi, 04.12.2019
KUMMER
Tante Ju, Dresden
Mi, 04.12.2019
Amon Amarth
Velodrom, Berlin
Di, 03.12.2019
Boris
Bi Nuu, Berlin
Di, 03.12.2019
AMILLI
Kantine am Berghain, Berlin

Nov 2019

Sa, 30.11.2019
LARI LUKE
Gretchen, Berlin
Sa, 30.11.2019
KADAVAR
Columbiahalle, Berlin
Sa, 30.11.2019
ANTIFUCHS
Naumanns, Leipzig
Fr, 29.11.2019
IMPALA RAY
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 29.11.2019
EARTH
SO36, Berlin
Fr, 29.11.2019
DELAIN
Lido, Berlin
Fr, 29.11.2019
ALEXANDER STRAUB
Schauburg, Dresden
Fr, 29.11.2019
BUNTSPECHT
Auster Club, Berlin
Do, 28.11.2019
TIAVO
Musik & Frieden, Berlin
Do, 28.11.2019
EAU ROUGE
Monarch, Berlin
Do, 28.11.2019
ALLI NEUMANN
Naumanns, Leipzig
Do, 28.11.2019
AFROB
Scheune, Dresden
Mi, 27.11.2019
BAUSA
Felsenkeller, Leipzig
Di, 26.11.2019
FINK
Admiralspalast, Berlin
Mo, 25.11.2019
SEILER UND SPEER
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 24.11.2019
TUA
Naumanns, Leipzig
So, 24.11.2019
OOI
Privatclub, Berlin
Sa, 23.11.2019
TUA
Puschkin, Dresden
Sa, 23.11.2019
102 BOYZ
Kalif Storch, Erfurt
Fr, 22.11.2019
MONTREAL
Conne Island, Leipzig
Fr, 22.11.2019
IMPALA RAY
Naumanns, Leipzig
Fr, 22.11.2019
ELUVEITIE
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 22.11.2019
HOT WATER MUSIC
Columbiahalle, Berlin
Do, 21.11.2019
KILLERPILZE
Naumanns, Leipzig
Do, 21.11.2019
HOTEL MATZE
Kupfersaal, Leipzig
Do, 21.11.2019
HOT WATER MUSIC
Lido, Berlin
Do, 21.11.2019
DAS MOPED
Prachtwerk, Berlin
Do, 21.11.2019
$ICK
Schauburg, Dresden
Do, 21.11.2019
ELUVEITIE
Huxley’s, Berlin
Di, 19.11.2019
WINCENT WEISS
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Mo, 18.11.2019
WINCENT WEISS
Max-Schmeling-Halle, Berlin
So, 17.11.2019
WELSHLY ARMS
Huxley’s, Berlin
So, 17.11.2019
OKTA LOGUE
Naumanns, Leipzig
So, 17.11.2019
SONATA ARCTICA
Bi Nuu, Berlin
Sa, 16.11.2019
LARI LUKE
Distillery, Leipzig
Sa, 16.11.2019
DAS LUMPENPACK
HsD, Erfurt
Fr, 15.11.2019
TEESY
Naumanns, Leipzig
Fr, 15.11.2019
ÓLAFUR ARNALDS
Kulturpalast, Dresden
Fr, 15.11.2019
ENO
Felsenkeller, Leipzig
Do, 14.11.2019
MOOP MAMA
Tante Ju, Dresden
Do, 14.11.2019
DAS LUMPENPACK
Astra Kulturhaus, Berlin
Mi, 13.11.2019
LUCIO x NIZI x OMAR
Privatclub, Berlin
Mi, 13.11.2019
102 BOYZ
Täubchenthal, Leipzig
Di, 12.11.2019
VAN HOLZEN
Naumanns, Leipzig
Di, 12.11.2019
RADICAL FACE
Lido, Berlin
Di, 12.11.2019
JUJU
Tante Ju, Dresden
Mo, 11.11.2019
LUISA BABARRO
Privatclub, Berlin
Mo, 11.11.2019
JUJU
Täubchenthal, Leipzig
So, 10.11.2019
102 BOYZ
Scheune, Dresden
Sa, 09.11.2019
VON WEGEN LISBETH
Columbiahalle, Berlin
Fr, 08.11.2019
FRAUENARZT & ORGASMUS
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 08.11.2019
VON WEGEN LISBETH
Columbiahalle, Berlin
Fr, 08.11.2019
THE TWILIGHT SAD
Gretchen, Berlin
Mi, 06.11.2019
KONTRA K
Stadthalle, Rostock
Di, 05.11.2019
LUISA BABARRO
Bärenzwinger, Dresden
Mo, 04.11.2019
LUISA BABARRO
Neues Schauspiel, Leipzig
Mo, 04.11.2019
A TRIBE CALLED RED
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 02.11.2019
DAZZLE
Noch Besser Leben, Leipzig
Sa, 02.11.2019
LEONIDEN
Glad House, Cottbus
Sa, 02.11.2019
GOODIES FESTIVAL
Kleinvieh, Dresden
Fr, 01.11.2019
DEINE COUSINE
Naumanns, Leipzig
Fr, 01.11.2019 - Sa, 02.11.2019
20 JAHRE PLUSWELT FESTIVAL
Columbia Theater, Berlin

Okt 2019

Do, 31.10.2019
KLLO
Monarch, Berlin
Mi, 30.10.2019
MÖRDERINNEN - Echte Fälle eines Strafverteidigers
Schauburg, Dresden
Di, 29.10.2019
LAMBERT
Neues Schauspiel, Leipzig
Di, 29.10.2019
FABIAN RÖMER
Naumanns, Leipzig
Mo, 28.10.2019
LAMBERT
Jazzclub Tonne, Dresden
So, 27.10.2019
VON WEGEN LISBETH
Haus Auensee, Leipzig
Sa, 26.10.2019
VICTIMS
Zukunft am Ostkreuz, Berlin
Sa, 26.10.2019
PRINZ PI
Columbiahalle, Berlin
Sa, 26.10.2019
SDP
Thüringenhalle, Erfurt
Fr, 25.10.2019
YOUTH OKAY
Naumanns, Leipzig
Fr, 25.10.2019
YASSIN
GrooveStation, Dresden
Fr, 25.10.2019
PERTURBATOR
WERK 2, Leipzig
Fr, 25.10.2019
MAX „ROCKSTAH" NACHTSHEIM
Prachtwerk, Berlin
Fr, 25.10.2019
FINN
Cassiopeia, Berlin
Do, 24.10.2019
SDP
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 23.10.2019
FINCH ASOZIAL
Halle 6 – Zughafen, Erfurt
Mi, 23.10.2019
DIE ORSONS
Felsenkeller, Leipzig
Di, 22.10.2019
HILLTOP HOODS
Conne Island, Leipzig
Di, 22.10.2019
DIE ORSONS
Tante Ju, Dresden
Di, 22.10.2019
CARI CARI
WERK 2, Leipzig
Mo, 21.10.2019
CARI CARI
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 20.10.2019
JUGO ÜRDENS
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 18.10.2019
PRINZ PI
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 18.10.2019
BHZ
Factory, Magdeburg
Fr, 18.10.2019
BEYOND THE BLACK
Astra Kulturhaus, Berlin
Do, 17.10.2019
THE STRUMBELLAS
Gretchen, Berlin
Do, 17.10.2019
SERO
Musik & Frieden, Berlin
Do, 17.10.2019
LX & MAXWELL
Felsenkeller, Leipzig
Do, 17.10.2019
HI! SPENCER
Naumanns, Leipzig
Do, 17.10.2019
CARL BRAVE
Bi Nuu, Berlin
Do, 17.10.2019
ANKATHIE KOI
Kantine am Berghain, Berlin
Mi, 16.10.2019
ANGER
Monarch, Berlin
Di, 15.10.2019
YASSIN
Waschhaus, Potsdam
Di, 15.10.2019
CARNIVAL YOUTH
Kantine am Berghain, Berlin
Mo, 14.10.2019
THE SOULJAZZ ORCHESTRA
Jazzclub Tonne, Dresden
Mo, 14.10.2019
FREESTYLE LIVE SESSIONS w/ SAMY DELUXE
Tante Ju, Dresden
So, 13.10.2019
MORNE
Zukunft am Ostkreuz, Berlin
So, 13.10.2019
JONNY & JAKOB
Prachtwerk, Berlin
Fr, 11.10.2019
WALLIS BIRD
Felsenkeller, Leipzig
Do, 10.10.2019
WALLIS BIRD
Metropol, Berlin
Do, 10.10.2019
Go Go Berlin
Naumanns, Leipzig
Do, 10.10.2019
DJANGO3000
Lido, Berlin
Mi, 09.10.2019
MAX "ROCKSTAH" NACHTSHEIM
Kupfersaal, Leipzig
Mi, 09.10.2019
GO GO BERLIN
Musik & Frieden, Berlin
So, 06.10.2019
PELICAN
Lido, Berlin
So, 06.10.2019
FINCH ASOZIAL
Halle 6 – Zughafen, Erfurt
Sa, 05.10.2019
HERZOG
Täubchenthal, Leipzig
Fr, 04.10.2019
VON WEGEN LISBETH
Alter Schlachthof, Dresden
Do, 03.10.2019
BLINKER
Altes Wettbüro, Dresden
Do, 03.10.2019
BHZ
Felsenkeller, Leipzig
Mi, 02.10.2019
Kwam.E
Altes Wettbüro, Dresden

Sep 2019

Sa, 28.09.2019
BLINKER
Naumanns, Leipzig
Fr, 27.09.2019
THE ALBUM LEAF
UT Connewitz, Leipzig
Do, 26.09.2019
VON WEGEN LISBETH
Factory, Magdeburg
Do, 26.09.2019
FRIEDBERG
Musik & Frieden, Berlin
Do, 26.09.2019
DAME
Tante Ju, Dresden
Mo, 23.09.2019
CARLOS CIPA
Jazzclub Tonne, Dresden
So, 22.09.2019
TOUCHÉ AMORÉ & DEAFHEAVEN
SO36, Berlin
Sa, 21.09.2019
WE WERE PROMISED JETPACKS
Columbia Theater, Berlin
Sa, 21.09.2019
DAVID MAYONGA
Prachtwerk, Berlin
Fr, 20.09.2019
Radare
Privatclub, Berlin
Fr, 20.09.2019
HERZOG
Gretchen, Berlin
Do, 19.09.2019
SHEY BABA
Prachtwerk, Berlin
Di, 17.09.2019
NURA
Felsenkeller, Leipzig
Di, 17.09.2019
BRUTUS
Naumanns, Leipzig
So, 15.09.2019
HAIYTI
Ex-Burg Schnabel, Berlin
Sa, 14.09.2019
HAIYTI
Humboldthain Club, Berlin
Sa, 14.09.2019
ALLIGATOAH
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Sa, 14.09.2019
CURLY
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 13.09.2019
HAIYTI (Einlass erst ab 18 Jahren)
://about blank, Berlin
Do, 12.09.2019
HOLY MODEE X MORTEN
Distillery, Leipzig
Mo, 09.09.2019
KEØMA
Musik & Frieden, Berlin
Mo, 09.09.2019
HERRENGEDECK
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 07.09.2019
CYBER-GEN
Huxley’s, Berlin
Fr, 06.09.2019
KOSMONAUTEN + BIA BORGAN
SO36, Berlin
Fr, 06.09.2019
LAURA JANE GRACE and the Devouring Mothers & FRANK IERO and the Future Violents
Lido, Berlin
So, 01.09.2019
CYBER-GEN
Täubchenthal, Leipzig

Aug 2019

Sa, 31.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
Parkbühne Wuhlheide, Berlin
Fr, 30.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
Parkbühne Wuhlheide, Berlin
So, 25.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Sa, 24.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
Filmnächte am Elbufer, Dresden
So, 11.08.2019
WINCENT WEISS + LEA
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Sa, 10.08.2019
THE CONTORTIONIST
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 10.08.2019
SDP
Parkbühne Wuhlheide, Berlin

Jul 2019

Fr, 26.07.2019
JUDAH & THE LION
Musik & Frieden, Berlin
Do, 25.07.2019
NEUROSIS, YOB & KOWLOON WALLED CITY
Huxley’s, Berlin
Sa, 20.07.2019
MARTERIA & CASPER
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Do, 18.07.2019
WIKI
Cassiopeia, Berlin
Sa, 06.07.2019
LABRASSBANDA
Konzertplatz Weißer Hirsch, Dresden
Di, 02.07.2019
FOXING
Naumanns, Leipzig

Jun 2019

Sa, 29.06.2019
FOXING
Lido, Berlin
Fr, 28.06.2019
MEUTE
Konzertplatz Weißer Hirsch, Dresden
Mo, 24.06.2019
ELUVEITIE
Beatpol, Dresden
Di, 11.06.2019
CULT LEADER & COILGUNS
Cassiopeia, Berlin
Sa, 01.06.2019
MELON BASH: ODD COUPLE, PABST, MIA MORGAN
Zukunft am Ostkreuz, Berlin

Mai 2019

Fr, 31.05.2019
CURSE
Conne Island, Leipzig
Fr, 31.05.2019
JESSE MAC CORMACK
Privatclub, Berlin
Do, 30.05.2019
FIL BO RIVA
Huxley’s, Berlin
Do, 30.05.2019
BUNTSPECHT
Badehaus, Berlin
Mi, 29.05.2019
MASTA ACE & MARCO POLO
Kalif Storch, Erfurt
Mi, 29.05.2019
ALTIN GÜN
UT Connewitz, Leipzig
So, 26.05.2019
ALEXANDER STRAUB
DASDIE Live, Erfurt
Sa, 25.05.2019
ALEXANDER STRAUB
Heimathafen, Berlin
Sa, 25.05.2019
FINN
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 24.05.2019
MASTA ACE & MARCO POLO
Scheune, Dresden
Fr, 24.05.2019
Hi! Spencer
GrooveStation, Dresden
Fr, 24.05.2019
ALEXANDER STRAUB
Felsenkeller, Leipzig
Di, 21.05.2019
GIANT ROOKS
Huxley’s, Berlin
So, 19.05.2019
GIANT ROOKS
Huxley’s, Berlin
Sa, 18.05.2019
VON WEGEN LISBETH
Columbiahalle, Berlin
Sa, 18.05.2019
PELAGIC LABEL NIGHT
Cassiopeia, Berlin
Fr, 17.05.2019
VON WEGEN LISBETH
Columbiahalle, Berlin
Fr, 17.05.2019
BRUCKNER
Prachtwerk, Berlin
Do, 16.05.2019
ROGER & MC RENE
GrooveStation, Dresden
Mi, 15.05.2019
KIM CHURCHILL
Badehaus, Berlin
Di, 14.05.2019
L`AUPAIRE
Lido, Berlin
Di, 14.05.2019
KIM CHURCHILL
GrooveStation, Dresden
So, 12.05.2019
SEPALOT QUARTET
Jazzclub Tonne, Dresden
Sa, 11.05.2019
OLEXESH
Kesselhaus, Berlin
Fr, 10.05.2019
SORGENKIND
Weltecho, Chemnitz
Fr, 10.05.2019
MINE
Huxley’s, Berlin
Fr, 10.05.2019
FELIX RÄUBER
Scheune, Dresden
Do, 09.05.2019
SORGENKIND
Comma, Gera
Do, 09.05.2019
MINE
Conne Island, Leipzig
Do, 09.05.2019
DER RINGER
Urban Spree, Berlin
Mi, 08.05.2019
FIL BO RIVA
Scheune, Dresden
Mo, 06.05.2019
WILLIAM FITZSIMMONS
Täubchenthal, Leipzig
So, 05.05.2019
CURLY
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 04.05.2019
BLOND
Scheune, Dresden
Fr, 03.05.2019
BLOND
Musik & Frieden, Berlin
Do, 02.05.2019
SHACKE ONE & ACHIM FUNK
Distillery, Leipzig
Do, 02.05.2019
MONO
UT Connewitz, Leipzig
Do, 02.05.2019
MC FITTI
Naumanns, Leipzig

Apr 2019

Mo, 29.04.2019
LION SPHERE
Badehaus, Berlin
So, 28.04.2019
TELEPATHY + HEADS. + EARTHSHIP
Mørtelwerk, Leipzig
So, 28.04.2019
REEZY
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 26.04.2019
DAS MOPED
Monarch, Berlin
Do, 25.04.2019
EBOW
Distillery, Leipzig
Do, 25.04.2019
D'ANGEROUS
Naumanns, Leipzig
So, 21.04.2019
LION SPHERE
GrooveStation, Dresden
Sa, 20.04.2019
RETROGOTT & HULK HODN
Scheune, Dresden
Fr, 19.04.2019
MASUD
Naumanns, Leipzig
Fr, 19.04.2019
JUGO ÜRDENS
Badehaus, Berlin
Fr, 19.04.2019
DAGOBERT
Lido, Berlin
Fr, 19.04.2019
BILDERBUCH
Columbiahalle, Berlin
Do, 18.04.2019
IVAN DORN
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Do, 18.04.2019
BILDERBUCH
Columbiahalle, Berlin
Mi, 17.04.2019
LAMBCHOP
Felsenkeller, Leipzig
Di, 16.04.2019
LION SPHERE
Naumanns, Leipzig
Mo, 15.04.2019
MONO
Bi Nuu, Berlin
So, 14.04.2019
POPPY ACKROYD
Neues Schauspiel, Leipzig
So, 14.04.2019
JOHN KNOWN
Badehaus, Berlin
So, 14.04.2019
JAYE JAYLE
Privatclub, Berlin
Sa, 13.04.2019
YASSIN
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 13.04.2019
MC FITTI
Prince Charles, Berlin
Sa, 13.04.2019
DAGOBERT
Naumanns, Leipzig
Sa, 13.04.2019
AnnenMayKantereit
Messe, Erfurt
Fr, 12.04.2019
AnnenMayKantereit
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 12.04.2019
DER WEG EINER FREIHEIT
Lido, Berlin
Do, 11.04.2019
NIMO & CAPO
Felsenkeller, Leipzig
Do, 11.04.2019
HENNING WEHLAND
Täubchenthal, Leipzig
Do, 11.04.2019
CHRISTIAN LÖFFLER (live)
Columbia Theater, Berlin
Do, 11.04.2019
BILDERBUCH
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 10.04.2019
LUKSAN WUNDER | WUNDERTÜTENFABRIK
GrooveStation, Dresden
Mi, 10.04.2019
HENNING WEHLAND
Puschkin, Dresden
Mi, 10.04.2019
CAVE IN + OLD MAN GLOOM
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Di, 09.04.2019
LUKSAN WUNDER | WUNDERTÜTENFABRIK
Naumanns, Leipzig
Di, 09.04.2019
DAN SPERRY
Felsenkeller, Leipzig
Mo, 08.04.2019
QUERBEAT
Täubchenthal, Leipzig
Mo, 08.04.2019
GURR
Naumanns, Leipzig
Mo, 08.04.2019
BATTLE BEAST
Lido, Berlin
So, 07.04.2019
DAN SPERRY
Heimathafen, Berlin
So, 07.04.2019
VÖK
Gretchen, Berlin
So, 07.04.2019
ERRDEKA
Privatclub, Berlin
Sa, 06.04.2019
Eule findet den BEAT - Das Theater-Konzert!
Waschhaus, Potsdam
Fr, 05.04.2019
NIMO & CAPO
Huxley’s, Berlin
Do, 04.04.2019
TUA
Musik & Frieden, Berlin
Do, 04.04.2019
VOLLPLAYBACKTHEATER
Felsenkeller, Leipzig
Do, 04.04.2019
RIPE & RUIN
GrooveStation, Dresden
Do, 04.04.2019
CHARLOTTE BRANDI
Naumanns, Leipzig
Mi, 03.04.2019
ROCKSTAH
GrooveStation, Dresden

Mrz 2019

So, 31.03.2019
SSIO
Columbiahalle, Berlin
So, 31.03.2019
JACE
Badehaus, Berlin
Sa, 30.03.2019
YASSIN
Naumanns, Leipzig
Sa, 30.03.2019
DYLAN CARLSON
Cassiopeia, Berlin
Fr, 29.03.2019
YASSIN
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 29.03.2019
MOTRIP & ALI AS
Astra Kulturhaus, Berlin
Do, 28.03.2019
THE OCEAN
WERK 2, Leipzig
Do, 28.03.2019
DESERTED FEAR
Naumanns, Leipzig
Mi, 27.03.2019
SPIDERGAWD
UT Connewitz, Leipzig
So, 24.03.2019
THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM
Cassiopeia, Berlin