Landstreicher Konzerte GmbH & Landstreicher Kulturproduktionen GmbH

Archiv

Jul 2020

Sa, 04.07.2020
ALLIGATOAH
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Do, 02.07.2020
EMILIO
Prachtwerk, Berlin

Jun 2020

Sa, 27.06.2020
THIS WILL DESTROY YOU
Lido, Berlin
Fr, 26.06.2020
TERRORGRUPPE
Lido, Berlin
Fr, 05.06.2020
ALLIGATOAH
IGA Park, Rostock
Mi, 03.06.2020
HANIA RANI
Lido, Berlin
Di, 02.06.2020
MAX "ROCKSTAH" NACHTSHEIM
Schauburg, Dresden

Mai 2020

Do, 28.05.2020
HUSTEN
UT Connewitz, Leipzig
Mi, 27.05.2020
MAX „ROCKSTAH“ NACHTSHEIM
Columbia Theater, Berlin
Sa, 23.05.2020
UFO361
UFO im Velodrom, Berlin
Mi, 20.05.2020
PA SPORTS & KIANUSH
Naumanns, Leipzig
Mo, 18.05.2020
Steve Reich: Six Pianos / Terry Riley: Keyboard Study #2
Gewandhaus zu Leipzig, Leipzig
Sa, 16.05.2020
JACE
Burg Schnabel, Berlin
Fr, 15.05.2020
TAMIKREST
Lido, Berlin
Fr, 15.05.2020
KING ORGASMUS ONE
Club Central, Erfurt
Mi, 13.05.2020
UFO361
Felsenkeller, Leipzig
Di, 12.05.2020
UMSE
Conne Island, Leipzig
Di, 12.05.2020
BUNTSPECHT
Bi Nuu, Berlin
So, 10.05.2020
LGOONY
GrooveStation, Dresden
Sa, 09.05.2020
LGOONY
Naumanns, Leipzig
Sa, 09.05.2020
KING ORGASMUS ONE
Tante Ju, Dresden
Mi, 06.05.2020
JUST FRIENDS
Cassiopeia, Berlin
So, 03.05.2020
MICROWAVE
Cassiopeia, Berlin
Sa, 02.05.2020
SDP
Thüringenhalle, Erfurt
Fr, 01.05.2020
AESTHETIC PERFECTION
Frannz Club, Berlin

Apr 2020

Do, 30.04.2020
IMMER.READY
Naumanns, Leipzig
Do, 30.04.2020
HELMS ALEE
Cassiopeia, Berlin
Do, 30.04.2020
FRAUENARZT
Columbia Theater, Berlin
Do, 30.04.2020
CHRISTIAN LÖFFLER
Columbiahalle, Berlin
Mi, 29.04.2020
LENA
Haus Auensee, Leipzig
Di, 28.04.2020
WILHELMINE
Bärenzwinger, Dresden
Mo, 27.04.2020
THE DEARS
Privatclub, Berlin
Mo, 27.04.2020
WESTGHOST
Naumanns, Leipzig
So, 26.04.2020
ODD COUPLE
Lido, Berlin
Sa, 25.04.2020
DAS VPT
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 24.04.2020
PROVINZ
Badehaus, Berlin
Fr, 24.04.2020
FRAUENARZT
Felsenkeller, Leipzig
Mi, 22.04.2020
CARIBOU
WERK 2, Leipzig
Mi, 22.04.2020
SDP
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 22.04.2020
PRIMORDIAL & MOONSORROW
Lido, Berlin
So, 19.04.2020
JUJU
Haus Auensee, Leipzig
So, 19.04.2020
CHRISTIAN LÖFFLER
Conne Island, Leipzig
So, 19.04.2020
BEN L`ONCLE SOUL
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 18.04.2020
ROGERS
Chemiefabrik, Dresden
Sa, 18.04.2020
PROVINZ
Naumanns, Leipzig
Sa, 18.04.2020
MC FITTI
Lido, Berlin
Sa, 18.04.2020
HUTMACHER
Distillery, Leipzig
Fr, 17.04.2020
YUKNO
Badehaus, Berlin
Fr, 17.04.2020
MAVI PHOENIX
Bi Nuu, Berlin
Fr, 17.04.2020
LEA PORCELAIN
Scheune, Dresden
Fr, 17.04.2020
GIANT ROOKS (ZUSATZSHOW)
Columbiahalle, Berlin
Do, 16.04.2020
GIANT ROOKS
Columbiahalle, Berlin
Mi, 15.04.2020
DARKHER - FORNDOM - THE DEVIL’S TRADE
Privatclub, Berlin
Mo, 13.04.2020
MY UGLY CLEMENTINE
Prachtwerk, Berlin
Do, 09.04.2020
LUGATTI & 9INE
Badehaus, Berlin
Do, 09.04.2020
ALLI NEUMANN
WERK 2, Leipzig
Mi, 08.04.2020
SWUTSCHER
Naumanns, Leipzig
Mi, 08.04.2020
JOEY BARGELD
Musik & Frieden, Berlin
So, 05.04.2020
ROGERS
Kalif Storch, Erfurt
So, 05.04.2020
RIKAS
Lido, Berlin
Sa, 04.04.2020
SUGAR MMFK
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 04.04.2020
BAUSA
Alter Schlachthof, Dresden
Sa, 04.04.2020
SDP
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 03.04.2020
RUSSIAN CIRCLES
Astra Kulturhaus, Berlin
Fr, 03.04.2020
METRONOMY
Alter Schlachthof, Dresden
Fr, 03.04.2020
MAXIM
Columbia Theater, Berlin
Fr, 03.04.2020
KREATOR & LAMB OF GOD
Columbiahalle, Berlin
Do, 02.04.2020
MAJAN
Naumanns, Leipzig
Mi, 01.04.2020
ODD COUPLE
Naumanns, Leipzig

Mrz 2020

Di, 31.03.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
Musik & Frieden, Berlin
Di, 31.03.2020
LEA PORCELAIN
UT Connewitz, Leipzig
Mo, 30.03.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
GrooveStation, Dresden
So, 29.03.2020
ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS
Naumanns, Leipzig
So, 29.03.2020
KUMMER
Alter Schlachthof, Dresden
So, 29.03.2020
AUDIO88 & YASSIN
Privatclub, Berlin
So, 29.03.2020
WESTGHOST
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 28.03.2020
MONTREAL
Kalif Storch, Erfurt
Sa, 28.03.2020
KUMMER
Alter Schlachthof, Dresden
Sa, 28.03.2020
JOEY BARGELD
Naumanns, Leipzig
Sa, 28.03.2020
ITCHY
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 27.03.2020
JOEY BARGELD
Chemiefabrik, Dresden
Do, 26.03.2020
FINCH ASOZIAL
Stadthalle, Magdeburg
Do, 26.03.2020
FIL BO RIVA
Täubchenthal, Leipzig
Do, 26.03.2020
BRUCKNER
Privatclub, Berlin
Mi, 25.03.2020
KUMMER
Tempodrom, Berlin
Mi, 25.03.2020
FINCH ASOZIAL
Thüringenhalle, Erfurt
Mo, 23.03.2020
KENSINGTON
Columbia Theater, Berlin
Sa, 21.03.2020
OLSON
Burg Schnabel, Berlin
Sa, 21.03.2020
EMILIO
Prachtwerk, Berlin
Sa, 21.03.2020
CARAMELO
Kantine am Berghain, Berlin
Fr, 20.03.2020
HÄLLAS
UT Connewitz, Leipzig
Mo, 16.03.2020
LOLA MARSH
Bi Nuu, Berlin
So, 15.03.2020
KARATE ANDI
Astra Kulturhaus, Berlin
Sa, 14.03.2020
FATONI
Feuerwache, Magdeburg
Sa, 14.03.2020
BAUSA
Columbiahalle, Berlin
Fr, 13.03.2020
LOREDANA
Täubchenthal, Leipzig
Do, 12.03.2020
CHELSEA WOLFE
Passionskirche, Berlin
Do, 12.03.2020
$ICK
Columbia Theater, Berlin
Di, 10.03.2020
LOREDANA
Haus Auensee, Leipzig
Di, 10.03.2020
KONTRA K
GETEC-Arena, Magdeburg
Mo, 09.03.2020
JUJU
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 07.03.2020
SMILE AND BURN
Lido, Berlin
Sa, 07.03.2020
DAME
HsD, Erfurt
Sa, 07.03.2020
ANNENMAYKANTEREIT
Messe, Chemnitz
Fr, 06.03.2020
KONTRA K
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Fr, 06.03.2020
KEX KUHL
Auster Club, Berlin
Fr, 06.03.2020
DEICHKIND
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 06.03.2020
BLOND
WERK 2, Leipzig
Fr, 06.03.2020
AUDIO88 & YASSIN
Altes Wettbüro, Dresden
Fr, 06.03.2020
ANNENMAYKANTEREIT
GETEC-Arena, Magdeburg
Do, 05.03.2020
MAINFELT
Musik & Frieden, Berlin
Do, 05.03.2020
DEICHKIND
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Do, 05.03.2020
BLOND
Lido, Berlin
Do, 05.03.2020
AUDIO88 & YASSIN
Engelsburg, Erfurt
Do, 05.03.2020
TURNSTILE
SO36, Berlin
Mi, 04.03.2020
WANDA
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 04.03.2020
FABER
Columbiahalle, Berlin
Mi, 04.03.2020
CHARLIE CUNNINGHAM
Täubchenthal, Leipzig
Di, 03.03.2020
FABER
Columbiahalle, Berlin
Di, 03.03.2020
ANNENMAYKANTEREIT
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
So, 01.03.2020
KONTRA K
Thüringenhalle, Erfurt
So, 01.03.2020
FRITZ KALKBRENNER
Felsenkeller, Leipzig
So, 01.03.2020
COOGANS BLUFF
Noel’s Ballroom, Leipzig

Feb 2020

Sa, 29.02.2020
TAREK K.I.Z (ZUSATZSHOW)
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 29.02.2020
FRITZ KALKBRENNER
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 29.02.2020
FABER
Haus Auensee, Leipzig
Sa, 29.02.2020
COOGANS BLUFF
Noel’s Ballroom, Leipzig
Sa, 29.02.2020
SDP
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 28.02.2020
TAREK K.I.Z
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 28.02.2020
RETROGOTT & HULK HODN
Scheune, Dresden
Fr, 28.02.2020
COOGANS BLUFF
GrooveStation, Dresden
Do, 27.02.2020
RIPE & RUIN
GrooveStation, Dresden
Mi, 26.02.2020
VONA
Naumanns, Leipzig
So, 23.02.2020
LINDY-FAY HELLA
Privatclub, Berlin
Fr, 21.02.2020
JEREMIAS
Neues Schauspiel, Leipzig
Fr, 21.02.2020
THE SCREENSHOTS
Bi Nuu, Berlin
Fr, 21.02.2020
TAREK K.I.Z
Conne Island, Leipzig
Fr, 21.02.2020
OEHL
Kantine am Berghain, Berlin
Do, 20.02.2020
POLYPHIA
Naumanns, Leipzig
Do, 20.02.2020
MÄDNESS
Badehaus, Berlin
Do, 20.02.2020
LOTTE
Tante Ju, Dresden
Do, 20.02.2020
KALTENKIRCHEN + TRILLE
Maze, Berlin
Di, 18.02.2020
Testament + Exodus & Death Angel
Huxley’s, Berlin
Mo, 17.02.2020
LINA MALY
GrooveStation, Dresden
Mo, 17.02.2020
ANNENMAYKANTEREIT
Landskron KULTurBRAUEREI, Görlitz
So, 16.02.2020
MARKUS KREBS
Thüringenhalle, Erfurt
So, 16.02.2020
MÄDNESS
Chemiefabrik, Dresden
So, 16.02.2020
LINA MALY
Täubchenthal, Leipzig
So, 16.02.2020
FERDINAND (Ex-Left Boy)
Kraftwerk Mitte, Dresden
Sa, 15.02.2020
MICHAEL NAST
Festung Mark, Magdeburg
Fr, 14.02.2020
LOT
Naumanns, Leipzig
Fr, 14.02.2020
ANTILOPEN GANG
WERK 2, Leipzig
Fr, 14.02.2020
SDP
Messe, Dresden
Do, 13.02.2020
ALCEST
Heimathafen, Berlin
Do, 13.02.2020
TIM BAKER
Prachtwerk, Berlin
Do, 13.02.2020
MILKY CHANCE
Tempodrom, Berlin
Do, 13.02.2020
LOT
Jazzclub Tonne, Dresden
Do, 13.02.2020
DEICHKIND
Messe, Erfurt
Mi, 12.02.2020
MILKY CHANCE
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 12.02.2020
DEICHKIND
Stadthalle, Rostock
Mi, 12.02.2020
ALCEST
Täubchenthal, Leipzig
So, 09.02.2020
SHELTER BOY
GrooveStation, Dresden
Fr, 07.02.2020
SHELTER BOY
Naumanns, Leipzig
Fr, 07.02.2020
MICHAEL NAST
F-Haus, Jena
Do, 06.02.2020
SHINDY
Haus Auensee, Leipzig
Do, 06.02.2020
RIN
UFO im Velodrom, Berlin
Do, 06.02.2020
MICHAEL NAST
Schauburg, Dresden
Do, 06.02.2020
ALTIN GÜN
Conne Island, Leipzig
Mo, 03.02.2020
LOT
Privatclub, Berlin
Sa, 01.02.2020
TRISTAN BRUSCH (SOLO)
Maze, Berlin
Sa, 01.02.2020
MICHAEL NAST
Kupfersaal, Leipzig

Jan 2020

Do, 30.01.2020
UFO361
Felsenkeller, Leipzig
Do, 30.01.2020
DIMMU BORGIR & AMORPHIS
Columbiahalle, Berlin
So, 26.01.2020
NOAH LEVI
Maze, Berlin
So, 26.01.2020
DEVENDRA BANHART
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 25.01.2020
YONII
Scheune, Dresden
Sa, 25.01.2020
SSIO
Columbiahalle, Berlin
Do, 23.01.2020
PA SPORTS & KIANUSH
Naumanns, Leipzig
Do, 23.01.2020
BACKYARD BABIES + THE BONES
Tante Ju, Dresden
Mi, 22.01.2020
GLORYHAMMER, NEKROGOBLIKON & WIND ROSE
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 18.01.2020
EQUILIBRIUM + LORD OF THE LOST
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 17.01.2020
DOTA
Kalif Storch, Erfurt
Fr, 17.01.2020
$ICK
Kupfersaal, Leipzig
Do, 16.01.2020
BOSCA
Naumanns, Leipzig
Do, 02.01.2020
ESKEI83
GrooveStation, Dresden

Dez 2019

Fr, 27.12.2019
NORTHERN LITE
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 21.12.2019
FATONI
Feuerwache, Magdeburg
Fr, 20.12.2019
BLVTH
Bi Nuu, Berlin
Do, 19.12.2019
THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM
Naumanns, Leipzig
Do, 19.12.2019
GURR
Columbia Theater, Berlin
Do, 19.12.2019
AUDIO88 & YASSIN
Huxley’s, Berlin
Mi, 18.12.2019
TEESY
Metropol, Berlin
Di, 17.12.2019
YONII
Musik & Frieden, Berlin
Di, 17.12.2019
ENVY
Bi Nuu, Berlin
Di, 17.12.2019
TRETTMANN
Haus Auensee, Leipzig
Mo, 16.12.2019
DIFFUS UNTERGRUND
Burg Schnabel, Berlin
Mo, 16.12.2019
TRETTMANN
Alter Schlachthof, Dresden
So, 15.12.2019
NAMIKA
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 14.12.2019
MINE
Kassablanca, Jena
Sa, 14.12.2019
LUCIANO
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 13.12.2019
YUNG HURN
Täubchenthal, Leipzig
Fr, 13.12.2019
OG KEEMO
Lido, Berlin
Fr, 13.12.2019
Donvtello & Tightill
Bi Nuu, Berlin
Do, 12.12.2019
SOFI TUKKER
Tempodrom, Berlin
Do, 12.12.2019
RIKAS
Badehaus, Berlin
Do, 12.12.2019
OG KEEMO
Naumanns, Leipzig
Do, 12.12.2019
NUGAT
Altes Wettbüro, Dresden
Mi, 11.12.2019
RIKAS
Altes Wettbüro, Dresden
Mi, 11.12.2019
KUMMER
Kesselhaus, Berlin
Mi, 11.12.2019
DONVTELLO & TIGHTILL
Naumanns, Leipzig
Mi, 11.12.2019
D'ANGEROUS
Naumanns, Leipzig
Mi, 11.12.2019
BLVTH
Distillery, Leipzig
Di, 10.12.2019
⁨ At The Gates
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Di, 10.12.2019
LIGHTNING DUST
Privatclub, Berlin
Di, 10.12.2019
DÖLL
Musik & Frieden, Berlin
Di, 10.12.2019
CHRISTIAN LÖFFLER
Conne Island, Leipzig
So, 08.12.2019
SHACKE ONE & MC BOMBER
Kalif Storch, Erfurt
So, 08.12.2019
KUMMER
Conne Island, Leipzig
So, 08.12.2019
JORDAN MACKAMPA
UT Connewitz, Leipzig
So, 08.12.2019
GOLDROGER
Naumanns, Leipzig
So, 08.12.2019
ANTIFUCHS
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 07.12.2019
GOLDROGER
Privatclub, Berlin
Fr, 06.12.2019
ROBERT FORSTER
Naumanns, Leipzig
Fr, 06.12.2019
Radare
UT Connewitz, Leipzig
Fr, 06.12.2019
FATONI
Conne Island, Leipzig
Fr, 06.12.2019
TRETTMANN
Thüringenhalle, Erfurt
Do, 05.12.2019
TIAVO
Pool Garden, Leipzig
Mi, 04.12.2019
RA RA RIOT
Musik & Frieden, Berlin
Mi, 04.12.2019
NAMIKA
Huxley’s, Berlin
Mi, 04.12.2019
LGOONY + DCVDNS & TAMAS
Lido, Berlin
Mi, 04.12.2019
KUMMER
Tante Ju, Dresden
Mi, 04.12.2019
Amon Amarth
Velodrom, Berlin
Di, 03.12.2019
Boris
Bi Nuu, Berlin
Di, 03.12.2019
AMILLI
Kantine am Berghain, Berlin

Nov 2019

Sa, 30.11.2019
LARI LUKE
Gretchen, Berlin
Sa, 30.11.2019
KADAVAR
Columbiahalle, Berlin
Sa, 30.11.2019
ANTIFUCHS
Naumanns, Leipzig
Fr, 29.11.2019
IMPALA RAY
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 29.11.2019
EARTH
SO36, Berlin
Fr, 29.11.2019
DELAIN
Lido, Berlin
Fr, 29.11.2019
ALEXANDER STRAUB
Schauburg, Dresden
Fr, 29.11.2019
BUNTSPECHT
Auster Club, Berlin
Do, 28.11.2019
TIAVO
Musik & Frieden, Berlin
Do, 28.11.2019
EAU ROUGE
Monarch, Berlin
Do, 28.11.2019
ALLI NEUMANN
Naumanns, Leipzig
Do, 28.11.2019
AFROB
Scheune, Dresden
Mi, 27.11.2019
BAUSA
Felsenkeller, Leipzig
Di, 26.11.2019
FINK
Admiralspalast, Berlin
Mo, 25.11.2019
SEILER UND SPEER
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 24.11.2019
TUA
Naumanns, Leipzig
So, 24.11.2019
OOI
Privatclub, Berlin
Sa, 23.11.2019
TUA
Puschkin, Dresden
Sa, 23.11.2019
102 BOYZ
Kalif Storch, Erfurt
Fr, 22.11.2019
MONTREAL
Conne Island, Leipzig
Fr, 22.11.2019
IMPALA RAY
Naumanns, Leipzig
Fr, 22.11.2019
ELUVEITIE
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 22.11.2019
HOT WATER MUSIC
Columbiahalle, Berlin
Do, 21.11.2019
KILLERPILZE
Naumanns, Leipzig
Do, 21.11.2019
HOTEL MATZE
Kupfersaal, Leipzig
Do, 21.11.2019
HOT WATER MUSIC
Lido, Berlin
Do, 21.11.2019
DAS MOPED
Prachtwerk, Berlin
Do, 21.11.2019
$ICK
Schauburg, Dresden
Do, 21.11.2019
ELUVEITIE
Huxley’s, Berlin
Di, 19.11.2019
WINCENT WEISS
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Mo, 18.11.2019
WINCENT WEISS
Max-Schmeling-Halle, Berlin
So, 17.11.2019
WELSHLY ARMS
Huxley’s, Berlin
So, 17.11.2019
OKTA LOGUE
Naumanns, Leipzig
So, 17.11.2019
SONATA ARCTICA
Bi Nuu, Berlin
Sa, 16.11.2019
LARI LUKE
Distillery, Leipzig
Sa, 16.11.2019
DAS LUMPENPACK
HsD, Erfurt
Fr, 15.11.2019
TEESY
Naumanns, Leipzig
Fr, 15.11.2019
ÓLAFUR ARNALDS
Kulturpalast, Dresden
Fr, 15.11.2019
ENO
Felsenkeller, Leipzig
Do, 14.11.2019
MOOP MAMA
Tante Ju, Dresden
Do, 14.11.2019
DAS LUMPENPACK
Astra Kulturhaus, Berlin
Mi, 13.11.2019
LUCIO x NIZI x OMAR
Privatclub, Berlin
Mi, 13.11.2019
102 BOYZ
Täubchenthal, Leipzig
Di, 12.11.2019
VAN HOLZEN
Naumanns, Leipzig
Di, 12.11.2019
RADICAL FACE
Lido, Berlin
Di, 12.11.2019
JUJU
Tante Ju, Dresden
Mo, 11.11.2019
LUISA BABARRO
Privatclub, Berlin
Mo, 11.11.2019
JUJU
Täubchenthal, Leipzig
So, 10.11.2019
102 BOYZ
Scheune, Dresden
Sa, 09.11.2019
VON WEGEN LISBETH
Columbiahalle, Berlin
Fr, 08.11.2019
FRAUENARZT & ORGASMUS
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 08.11.2019
VON WEGEN LISBETH
Columbiahalle, Berlin
Fr, 08.11.2019
THE TWILIGHT SAD
Gretchen, Berlin
Mi, 06.11.2019
KONTRA K
Stadthalle, Rostock
Di, 05.11.2019
LUISA BABARRO
Bärenzwinger, Dresden
Mo, 04.11.2019
LUISA BABARRO
Neues Schauspiel, Leipzig
Mo, 04.11.2019
A TRIBE CALLED RED
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 02.11.2019
DAZZLE
Noch Besser Leben, Leipzig
Sa, 02.11.2019
LEONIDEN
Glad House, Cottbus
Sa, 02.11.2019
GOODIES FESTIVAL
Kleinvieh, Dresden
Fr, 01.11.2019
DEINE COUSINE
Naumanns, Leipzig
Fr, 01.11.2019 - Sa, 02.11.2019
20 JAHRE PLUSWELT FESTIVAL
Columbia Theater, Berlin

Okt 2019

Do, 31.10.2019
KLLO
Monarch, Berlin
Mi, 30.10.2019
MÖRDERINNEN - Echte Fälle eines Strafverteidigers
Schauburg, Dresden
Di, 29.10.2019
LAMBERT
Neues Schauspiel, Leipzig
Di, 29.10.2019
FABIAN RÖMER
Naumanns, Leipzig
Mo, 28.10.2019
LAMBERT
Jazzclub Tonne, Dresden
So, 27.10.2019
VON WEGEN LISBETH
Haus Auensee, Leipzig
Sa, 26.10.2019
VICTIMS
Zukunft am Ostkreuz, Berlin
Sa, 26.10.2019
PRINZ PI
Columbiahalle, Berlin
Sa, 26.10.2019
SDP
Thüringenhalle, Erfurt
Fr, 25.10.2019
YOUTH OKAY
Naumanns, Leipzig
Fr, 25.10.2019
YASSIN
GrooveStation, Dresden
Fr, 25.10.2019
PERTURBATOR
WERK 2, Leipzig
Fr, 25.10.2019
MAX „ROCKSTAH" NACHTSHEIM
Prachtwerk, Berlin
Fr, 25.10.2019
FINN
Cassiopeia, Berlin
Do, 24.10.2019
SDP
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 23.10.2019
FINCH ASOZIAL
Halle 6 – Zughafen, Erfurt
Mi, 23.10.2019
DIE ORSONS
Felsenkeller, Leipzig
Di, 22.10.2019
HILLTOP HOODS
Conne Island, Leipzig
Di, 22.10.2019
DIE ORSONS
Tante Ju, Dresden
Di, 22.10.2019
CARI CARI
WERK 2, Leipzig
Mo, 21.10.2019
CARI CARI
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 20.10.2019
JUGO ÜRDENS
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 18.10.2019
PRINZ PI
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 18.10.2019
BHZ
Factory, Magdeburg
Fr, 18.10.2019
BEYOND THE BLACK
Astra Kulturhaus, Berlin
Do, 17.10.2019
THE STRUMBELLAS
Gretchen, Berlin
Do, 17.10.2019
SERO
Musik & Frieden, Berlin
Do, 17.10.2019
LX & MAXWELL
Felsenkeller, Leipzig
Do, 17.10.2019
HI! SPENCER
Naumanns, Leipzig
Do, 17.10.2019
CARL BRAVE
Bi Nuu, Berlin
Do, 17.10.2019
ANKATHIE KOI
Kantine am Berghain, Berlin
Mi, 16.10.2019
ANGER
Monarch, Berlin
Di, 15.10.2019
YASSIN
Waschhaus, Potsdam
Di, 15.10.2019
CARNIVAL YOUTH
Kantine am Berghain, Berlin
Mo, 14.10.2019
THE SOULJAZZ ORCHESTRA
Jazzclub Tonne, Dresden
Mo, 14.10.2019
FREESTYLE LIVE SESSIONS w/ SAMY DELUXE
Tante Ju, Dresden
So, 13.10.2019
MORNE
Zukunft am Ostkreuz, Berlin
So, 13.10.2019
JONNY & JAKOB
Prachtwerk, Berlin
Fr, 11.10.2019
WALLIS BIRD
Felsenkeller, Leipzig
Do, 10.10.2019
WALLIS BIRD
Metropol, Berlin
Do, 10.10.2019
Go Go Berlin
Naumanns, Leipzig
Do, 10.10.2019
DJANGO3000
Lido, Berlin
Mi, 09.10.2019
MAX "ROCKSTAH" NACHTSHEIM
Kupfersaal, Leipzig
Mi, 09.10.2019
GO GO BERLIN
Musik & Frieden, Berlin
So, 06.10.2019
PELICAN
Lido, Berlin
So, 06.10.2019
FINCH ASOZIAL
Halle 6 – Zughafen, Erfurt
Sa, 05.10.2019
HERZOG
Täubchenthal, Leipzig
Fr, 04.10.2019
VON WEGEN LISBETH
Alter Schlachthof, Dresden
Do, 03.10.2019
BLINKER
Altes Wettbüro, Dresden
Do, 03.10.2019
BHZ
Felsenkeller, Leipzig
Mi, 02.10.2019
Kwam.E
Altes Wettbüro, Dresden

Sep 2019

Sa, 28.09.2019
BLINKER
Naumanns, Leipzig
Fr, 27.09.2019
THE ALBUM LEAF
UT Connewitz, Leipzig
Do, 26.09.2019
VON WEGEN LISBETH
Factory, Magdeburg
Do, 26.09.2019
FRIEDBERG
Musik & Frieden, Berlin
Do, 26.09.2019
DAME
Tante Ju, Dresden
Mo, 23.09.2019
CARLOS CIPA
Jazzclub Tonne, Dresden
So, 22.09.2019
TOUCHÉ AMORÉ & DEAFHEAVEN
SO36, Berlin
Sa, 21.09.2019
WE WERE PROMISED JETPACKS
Columbia Theater, Berlin
Sa, 21.09.2019
DAVID MAYONGA
Prachtwerk, Berlin
Fr, 20.09.2019
Radare
Privatclub, Berlin
Fr, 20.09.2019
HERZOG
Gretchen, Berlin
Do, 19.09.2019
SHEY BABA
Prachtwerk, Berlin
Di, 17.09.2019
NURA
Felsenkeller, Leipzig
Di, 17.09.2019
BRUTUS
Naumanns, Leipzig
So, 15.09.2019
HAIYTI
Burg Schnabel, Berlin
Sa, 14.09.2019
HAIYTI
Humboldthain Club, Berlin
Sa, 14.09.2019
ALLIGATOAH
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Sa, 14.09.2019
CURLY
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 13.09.2019
HAIYTI (Einlass erst ab 18 Jahren)
://about blank, Berlin
Do, 12.09.2019
HOLY MODEE X MORTEN
Distillery, Leipzig
Mo, 09.09.2019
KEØMA
Musik & Frieden, Berlin
Mo, 09.09.2019
HERRENGEDECK
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 07.09.2019
CYBER-GEN
Huxley’s, Berlin
Fr, 06.09.2019
KOSMONAUTEN + BIA BORGAN
SO36, Berlin
Fr, 06.09.2019
LAURA JANE GRACE and the Devouring Mothers & FRANK IERO and the Future Violents
Lido, Berlin
So, 01.09.2019
CYBER-GEN
Täubchenthal, Leipzig

Aug 2019

Sa, 31.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
Parkbühne Wuhlheide, Berlin
Fr, 30.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
Parkbühne Wuhlheide, Berlin
So, 25.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Sa, 24.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Do, 15.08.2019
ANNENMAYKANTEREIT & FREUNDE
IGA Park, Rostock
So, 11.08.2019
WINCENT WEISS + LEA
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Sa, 10.08.2019
THE CONTORTIONIST
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 10.08.2019
SDP
Parkbühne Wuhlheide, Berlin

Jul 2019

Fr, 26.07.2019
JUDAH & THE LION
Musik & Frieden, Berlin
Do, 25.07.2019
NEUROSIS, YOB & KOWLOON WALLED CITY
Huxley’s, Berlin
Sa, 20.07.2019
MARTERIA & CASPER
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Do, 18.07.2019
WIKI
Cassiopeia, Berlin
Sa, 06.07.2019
LABRASSBANDA
Konzertplatz Weißer Hirsch, Dresden
Di, 02.07.2019
FOXING
Naumanns, Leipzig

Jun 2019

Sa, 29.06.2019
FOXING
Lido, Berlin
Fr, 28.06.2019
MEUTE
Konzertplatz Weißer Hirsch, Dresden
Mo, 24.06.2019
ELUVEITIE
Beatpol, Dresden
Di, 11.06.2019
CULT LEADER & COILGUNS
Cassiopeia, Berlin
Sa, 01.06.2019
MELON BASH: ODD COUPLE, PABST, MIA MORGAN
Zukunft am Ostkreuz, Berlin

Mai 2019

Fr, 31.05.2019
CURSE
Conne Island, Leipzig
Fr, 31.05.2019
JESSE MAC CORMACK
Privatclub, Berlin
Do, 30.05.2019
FIL BO RIVA
Huxley’s, Berlin
Do, 30.05.2019
BUNTSPECHT
Badehaus, Berlin
Mi, 29.05.2019
MASTA ACE & MARCO POLO
Kalif Storch, Erfurt
Mi, 29.05.2019
ALTIN GÜN
UT Connewitz, Leipzig
So, 26.05.2019
ALEXANDER STRAUB
DASDIE Live, Erfurt
Sa, 25.05.2019
ALEXANDER STRAUB
Heimathafen, Berlin
Sa, 25.05.2019
FINN
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 24.05.2019
MASTA ACE & MARCO POLO
Scheune, Dresden
Fr, 24.05.2019
Hi! Spencer
GrooveStation, Dresden
Fr, 24.05.2019
ALEXANDER STRAUB
Felsenkeller, Leipzig
Di, 21.05.2019
GIANT ROOKS
Huxley’s, Berlin
So, 19.05.2019
GIANT ROOKS
Huxley’s, Berlin
Sa, 18.05.2019
VON WEGEN LISBETH
Columbiahalle, Berlin
Sa, 18.05.2019
PELAGIC LABEL NIGHT
Cassiopeia, Berlin
Fr, 17.05.2019
VON WEGEN LISBETH
Columbiahalle, Berlin
Fr, 17.05.2019
BRUCKNER
Prachtwerk, Berlin
Do, 16.05.2019
ROGER & MC RENE
GrooveStation, Dresden
Mi, 15.05.2019
KIM CHURCHILL
Badehaus, Berlin
Di, 14.05.2019
L`AUPAIRE
Lido, Berlin
Di, 14.05.2019
KIM CHURCHILL
GrooveStation, Dresden
So, 12.05.2019
SEPALOT QUARTET
Jazzclub Tonne, Dresden
Sa, 11.05.2019
OLEXESH
Kesselhaus, Berlin
Fr, 10.05.2019
SORGENKIND
Weltecho, Chemnitz
Fr, 10.05.2019
MINE
Huxley’s, Berlin
Fr, 10.05.2019
FELIX RÄUBER
Scheune, Dresden
Do, 09.05.2019
SORGENKIND
Comma, Gera
Do, 09.05.2019
MINE
Conne Island, Leipzig
Do, 09.05.2019
DER RINGER
Urban Spree, Berlin
Mi, 08.05.2019
FIL BO RIVA
Scheune, Dresden
Mo, 06.05.2019
WILLIAM FITZSIMMONS
Täubchenthal, Leipzig
So, 05.05.2019
CURLY
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 04.05.2019
BLOND
Scheune, Dresden
Fr, 03.05.2019
BLOND
Musik & Frieden, Berlin
Do, 02.05.2019
SHACKE ONE & ACHIM FUNK
Distillery, Leipzig
Do, 02.05.2019
MONO
UT Connewitz, Leipzig
Do, 02.05.2019
MC FITTI
Naumanns, Leipzig

Apr 2019

Mo, 29.04.2019
LION SPHERE
Badehaus, Berlin
So, 28.04.2019
TELEPATHY + HEADS. + EARTHSHIP
Mørtelwerk, Leipzig
So, 28.04.2019
REEZY
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 26.04.2019
DAS MOPED
Monarch, Berlin
Do, 25.04.2019
EBOW
Distillery, Leipzig
Do, 25.04.2019
D'ANGEROUS
Naumanns, Leipzig
So, 21.04.2019
LION SPHERE
GrooveStation, Dresden
Sa, 20.04.2019
RETROGOTT & HULK HODN
Scheune, Dresden
Fr, 19.04.2019
MASUD
Naumanns, Leipzig
Fr, 19.04.2019
JUGO ÜRDENS
Badehaus, Berlin
Fr, 19.04.2019
DAGOBERT
Lido, Berlin
Fr, 19.04.2019
BILDERBUCH
Columbiahalle, Berlin
Do, 18.04.2019
IVAN DORN
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Do, 18.04.2019
BILDERBUCH
Columbiahalle, Berlin
Mi, 17.04.2019
LAMBCHOP
Felsenkeller, Leipzig
Di, 16.04.2019
LION SPHERE
Naumanns, Leipzig
Mo, 15.04.2019
MONO
Bi Nuu, Berlin
So, 14.04.2019
POPPY ACKROYD
Neues Schauspiel, Leipzig
So, 14.04.2019
JOHN KNOWN
Badehaus, Berlin
So, 14.04.2019
JAYE JAYLE
Privatclub, Berlin
Sa, 13.04.2019
YASSIN
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 13.04.2019
MC FITTI
Prince Charles, Berlin
Sa, 13.04.2019
DAGOBERT
Naumanns, Leipzig
Sa, 13.04.2019
AnnenMayKantereit
Messe, Erfurt
Fr, 12.04.2019
AnnenMayKantereit
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 12.04.2019
DER WEG EINER FREIHEIT
Lido, Berlin
Do, 11.04.2019
NIMO & CAPO
Felsenkeller, Leipzig
Do, 11.04.2019
HENNING WEHLAND
Täubchenthal, Leipzig
Do, 11.04.2019
CHRISTIAN LÖFFLER (live)
Columbia Theater, Berlin
Do, 11.04.2019
BILDERBUCH
Haus Auensee, Leipzig
Mi, 10.04.2019
LUKSAN WUNDER | WUNDERTÜTENFABRIK
GrooveStation, Dresden
Mi, 10.04.2019
HENNING WEHLAND
Puschkin, Dresden
Mi, 10.04.2019
CAVE IN + OLD MAN GLOOM
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Di, 09.04.2019
LUKSAN WUNDER | WUNDERTÜTENFABRIK
Naumanns, Leipzig
Di, 09.04.2019
DAN SPERRY
Felsenkeller, Leipzig
Mo, 08.04.2019
QUERBEAT
Täubchenthal, Leipzig
Mo, 08.04.2019
GURR
Naumanns, Leipzig
Mo, 08.04.2019
BATTLE BEAST
Lido, Berlin
So, 07.04.2019
DAN SPERRY
Heimathafen, Berlin
So, 07.04.2019
VÖK
Gretchen, Berlin
So, 07.04.2019
ERRDEKA
Privatclub, Berlin
Sa, 06.04.2019
Eule findet den BEAT - Das Theater-Konzert!
Waschhaus, Potsdam
Fr, 05.04.2019
NIMO & CAPO
Huxley’s, Berlin
Do, 04.04.2019
TUA
Musik & Frieden, Berlin
Do, 04.04.2019
VOLLPLAYBACKTHEATER
Felsenkeller, Leipzig
Do, 04.04.2019
RIPE & RUIN
GrooveStation, Dresden
Do, 04.04.2019
CHARLOTTE BRANDI
Naumanns, Leipzig
Mi, 03.04.2019
ROCKSTAH
GrooveStation, Dresden

Mrz 2019

So, 31.03.2019
SSIO
Columbiahalle, Berlin
So, 31.03.2019
JACE
Badehaus, Berlin
Sa, 30.03.2019
YASSIN
Naumanns, Leipzig
Sa, 30.03.2019
DYLAN CARLSON
Cassiopeia, Berlin
Fr, 29.03.2019
YASSIN
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 29.03.2019
MOTRIP & ALI AS
Astra Kulturhaus, Berlin
Do, 28.03.2019
THE OCEAN
WERK 2, Leipzig
Do, 28.03.2019
DESERTED FEAR
Naumanns, Leipzig
Mi, 27.03.2019
SPIDERGAWD
UT Connewitz, Leipzig
So, 24.03.2019
THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM
Cassiopeia, Berlin
Sa, 23.03.2019
SUMAC & BAPTISTS
Zukunft am Ostkreuz, Berlin
Sa, 23.03.2019
KELVYN COLT
Atomino, Chemnitz
Fr, 22.03.2019
KING ORGASMUS ONE
Reithalle, Dresden
Fr, 22.03.2019
THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM
GrooveStation, Dresden
Fr, 22.03.2019
NUGAT
Naumanns, Leipzig
Fr, 22.03.2019
LUCIANO
Felsenkeller, Leipzig
Di, 19.03.2019
SHAHIN NAJAFI
Heimathafen, Berlin
Di, 19.03.2019
LINA MALY
Naumanns, Leipzig
Mo, 18.03.2019
THE STRUMBELLAS
Privatclub, Berlin
Mo, 18.03.2019
SHAHIN NAJAFI
Schauburg, Dresden
So, 17.03.2019
UMSE
Scheune, Dresden
So, 17.03.2019
SHAHIN NAJAFI
Kupfersaal, Leipzig
So, 17.03.2019
LINA MALY
GrooveStation, Dresden
So, 17.03.2019
AnnenMayKantereit
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Sa, 16.03.2019
102 BOYZ
Puschkin, Dresden
Sa, 16.03.2019
DÖLL
Privatclub, Berlin
Sa, 16.03.2019
DAZZLE
Noch Besser Leben, Leipzig
Fr, 15.03.2019
UMSE
Kassablanca, Jena
Fr, 15.03.2019
KOOL SAVAS
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 15.03.2019
DÖLL
Cassiopeia, Berlin
Do, 14.03.2019
TIGER & GGB
Naumanns, Leipzig
Sa, 09.03.2019
ONEIDA
Cassiopeia, Berlin
Sa, 09.03.2019
ABAY
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 08.03.2019
K.I.Z - Die Aftershowparty (auch für Männer!)
Kesselhaus, Berlin
Fr, 08.03.2019
K.I.Z - Nur für Frauen! 2019
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 08.03.2019
JÚNÍUS MEYVANT
Bi Nuu, Berlin
Fr, 08.03.2019
JAN WEHN & DAVIDE BORTOT
Prachtwerk, Berlin
Fr, 08.03.2019
DÖLL
Chemiefabrik, Dresden
Fr, 08.03.2019
CLICKCLICKDECKER
Naumanns, Leipzig
Fr, 08.03.2019
PERTURBATOR
Lido, Berlin
Fr, 08.03.2019
BACKYARD BABIES
Conne Island, Leipzig
Do, 07.03.2019
JAN WEHN & DAVIDE BORTOT
Naumanns, Leipzig
Do, 07.03.2019
BACKYARD BABIES
SO36, Berlin
Do, 07.03.2019
GAAHLS WYRD + TRIBULATION
Bi Nuu, Berlin
Mi, 06.03.2019
BONEZ MC & RAF CAMORA
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Mo, 04.03.2019
DIE NOTGEILEN FRÜHCHEN IM BLUMENKASTEN
Lido, Berlin
Sa, 02.03.2019
KAT FRANKIE
Glad House, Cottbus
Fr, 01.03.2019
KING ORGASMUS ONE
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 01.03.2019
SHORE, STEIN, PAPIER
Babylon (Mitte), Berlin
Fr, 01.03.2019
EROTIK TOY RECORDS
Naumanns, Leipzig

Feb 2019

Do, 28.02.2019
THE DIRTY NIL
Naumanns, Leipzig
Mi, 27.02.2019
THE LAZYS
Naumanns, Leipzig
Di, 26.02.2019
HAKEN
Columbia Theater, Berlin
Sa, 23.02.2019
BLVTH
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 23.02.2019
ADAM ANGST
Conne Island, Leipzig
So, 17.02.2019
BONEZ MC & RAF CAMORA
Messe, Erfurt
Fr, 15.02.2019
MIWATA
Naumanns, Leipzig
Fr, 15.02.2019
LEONIDEN
Conne Island, Leipzig
Fr, 15.02.2019
JUSE JU
Kalif Storch, Erfurt
Do, 14.02.2019
MIWATA
Musik & Frieden, Berlin
Do, 14.02.2019
LEONIDEN
SO36, Berlin
Mi, 13.02.2019
MOOP MAMA
WERK 2, Leipzig
Mi, 13.02.2019
LEONIDEN
SO36, Berlin
Mi, 13.02.2019
2ERSITZ
GrooveStation, Dresden
Mo, 11.02.2019
AnnenMayKantereit
Heimathafen, Berlin
So, 10.02.2019
2ERSITZ
Naumanns, Leipzig
Sa, 09.02.2019
CURSE
Conne Island, Leipzig
Sa, 09.02.2019
AnnenMayKantereit
Glad House, Cottbus
Fr, 08.02.2019
AnnenMayKantereit
Beatpol, Dresden
Do, 07.02.2019
QUINN XCII
Privatclub, Berlin
Do, 07.02.2019
LGOONY
GrooveStation, Dresden
Mi, 06.02.2019
MEUTE
Täubchenthal, Leipzig
Mi, 06.02.2019
MOTRIP & ALI AS
Lido, Berlin
Di, 05.02.2019
CUB SPORT
Kantine am Berghain, Berlin
Mo, 04.02.2019
LGOONY
Naumanns, Leipzig
So, 03.02.2019
OG KEEMO
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 01.02.2019
TRISTAN BRUSCH
Maze, Berlin
Fr, 01.02.2019
CHILDREN OF ZEUS
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 01.02.2019
SOLAR FAKE
Lido, Berlin

Jan 2019

Do, 31.01.2019
FÜNF STERNE DELUXE
Huxley’s, Berlin
Do, 31.01.2019
FACE
Naumanns, Leipzig
Do, 31.01.2019
CALLEJON
Lido, Berlin
Di, 29.01.2019
AMORPHIS + SOILWORK
Kesselhaus, Berlin
Sa, 26.01.2019
BLACKBERRIES
Naumanns, Leipzig
Fr, 25.01.2019
JAN BÖHMERMANN & 
DAS RUNDFUNK TANZORCHESTER EHRENFELD
Haus Auensee, Leipzig
Do, 24.01.2019
FARAO
Marie Antoinette, Berlin
Do, 24.01.2019
BEHEMOTH
Huxley’s, Berlin
So, 13.01.2019
TAKT32
GrooveStation, Dresden
Sa, 12.01.2019
CARI CARI
Lido, Berlin
Fr, 11.01.2019
TOPTIER TAKEOVER
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 11.01.2019
TAKT32
Naumanns, Leipzig
Do, 10.01.2019
LAURA CARBONE
Naumanns, Leipzig
Do, 03.01.2019
ESKEI83
GrooveStation, Dresden

Dez 2018

So, 30.12.2018
The Ocean
Lido, Berlin
Fr, 21.12.2018
MONTREAL
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Do, 20.12.2018
AUDIO88 & YASSIN
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Di, 18.12.2018
RIN
Waschhaus, Potsdam
So, 16.12.2018
MARVIN GAME
Naumanns, Leipzig
Sa, 15.12.2018
TEESY
Columbiahalle, Berlin
Fr, 14.12.2018
KREATOR & DIMMU BORGIR
Haus Auensee, Leipzig
Do, 13.12.2018
TEESY
Täubchenthal, Leipzig
Di, 11.12.2018
LANCE BUTTERS
Täubchenthal, Leipzig
So, 09.12.2018
VSK
Conne Island, Leipzig
So, 09.12.2018
LANCE BUTTERS
Lido, Berlin
So, 09.12.2018
CAPITAL BRA
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 08.12.2018
Arstidir
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 07.12.2018
VSK
Kalif Storch, Erfurt
Mi, 05.12.2018
ICEAGE
Bi Nuu, Berlin
Mo, 03.12.2018
ALLAN RAYMAN
Musik & Frieden, Berlin
So, 02.12.2018
SÓLSTAFIR
Täubchenthal, Leipzig
Sa, 01.12.2018
HGICH.T + ACID AFTERSHOW
Reithalle, Dresden
Sa, 01.12.2018
CAPITAL BRA
Columbiahalle, Berlin
Sa, 01.12.2018
CRO
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
Sa, 01.12.2018
MANTAR
SO36, Berlin

Nov 2018

Fr, 30.11.2018
DOTA
Kalif Storch, Erfurt
Fr, 30.11.2018
MONSTERS OF LIEDERMACHING
Columbia Theater, Berlin
Fr, 30.11.2018
MANTAR
UT Connewitz, Leipzig
Do, 29.11.2018
LESLIE CLIO
Naumanns, Leipzig
Do, 29.11.2018
KID SIMIUS
Distillery, Leipzig
Mi, 28.11.2018
MONSTERS OF LIEDERMACHING
Täubchenthal, Leipzig
Di, 27.11.2018
GRANADA
Naumanns, Leipzig
Di, 27.11.2018
DONOTS
Factory, Magdeburg
Di, 27.11.2018
SERO
Musik & Frieden, Berlin
So, 25.11.2018
SAID & BRENK SINATRA
Naumanns, Leipzig
So, 25.11.2018
KEX KUHL
Musik & Frieden, Berlin
So, 25.11.2018
ADAM ANGST
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 24.11.2018
WE WERE PROMISED JETPACKS
Lido, Berlin
Sa, 24.11.2018
257ERS
Columbiahalle, Berlin
Fr, 23.11.2018
OK KID
Columbiahalle, Berlin
Fr, 23.11.2018
HAZE
GrooveStation, Dresden
Do, 22.11.2018
BLACKOUT PROBLEMS
GrooveStation, Dresden
Mi, 21.11.2018
OLSON
Bi Nuu, Berlin
Mi, 21.11.2018
WINCENT WEISS
Tempodrom, Berlin
Di, 20.11.2018
YUNA
Lido, Berlin
So, 18.11.2018
VSK
Gretchen, Berlin
Sa, 17.11.2018
EDITORS
Stadtgarten, Erfurt
Sa, 17.11.2018
CR7Z
Naumanns, Leipzig
Fr, 16.11.2018
MAVI PHOENIX
Kantine am Berghain, Berlin
Do, 15.11.2018
The Twilight Sad
Musik & Frieden, Berlin
Mi, 14.11.2018
KIM CHURCHILL
Musik & Frieden, Berlin
Mi, 14.11.2018
KATAKLYSM + HYPOCRISY
Kesselhaus, Berlin
Mi, 14.11.2018
BLACKOUT PROBLEMS
Naumanns, Leipzig
Di, 13.11.2018
LAMBERT & DEKKER
Neues Schauspiel, Leipzig
Di, 13.11.2018
BLACKOUT PROBLEMS
Musik & Frieden, Berlin
Mo, 12.11.2018
LARY
Lido, Berlin
So, 11.11.2018
YOB
Musik & Frieden, Berlin
So, 11.11.2018
WINCENT WEISS
Thüringenhalle, Erfurt
So, 11.11.2018
ROCKSTAH
Naumanns, Leipzig
Sa, 10.11.2018
VINCENT PFÄFFLIN
Heimathafen, Berlin
Sa, 10.11.2018
ROCKSTAH
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 10.11.2018
CURSE
Conne Island, Leipzig
Sa, 10.11.2018
CRO
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 09.11.2018
INGMAR STADELMANN
Heimathafen, Berlin
Fr, 09.11.2018
PLUSMACHER
Factory, Magdeburg
Fr, 09.11.2018
LEONIDEN
Naumanns, Leipzig
Fr, 09.11.2018
OMNIUM GATHERUM
Bi Nuu, Berlin
Do, 08.11.2018
PHORIA
Urban Spree, Berlin
Do, 08.11.2018
MARLON WILLIAMS
Naumanns, Leipzig
Do, 08.11.2018
LEONIDEN
Lido, Berlin
Mi, 07.11.2018
HANNAH EPPERSON
UT Connewitz, Leipzig
So, 04.11.2018
SSIO
Columbiahalle, Berlin
So, 04.11.2018
GÄSTELISTE GEISTERBAHN
Felsenkeller, Leipzig
Sa, 03.11.2018
PIERS FACCINI
Monarch, Berlin
Sa, 03.11.2018
UFO361
Columbiahalle, Berlin
Sa, 03.11.2018
GÄSTELISTE GEISTERBAHN
Schauburg, Dresden
Fr, 02.11.2018
EMPATHY TEST
Frannz, Berlin
Fr, 02.11.2018
KLAN
Kalif Storch, Erfurt
Do, 01.11.2018
PLUSMACHER
Täubchenthal, Leipzig
Do, 01.11.2018
DAS PACK
Naumanns, Leipzig

Okt 2018

Mi, 31.10.2018
TRISTAN BRUSCH
Naumanns, Leipzig
Mi, 31.10.2018
TAMIKREST
Lido, Berlin
Mi, 31.10.2018
IAN LATE
Bärenzwinger, Dresden
Mi, 31.10.2018
CULTURE ABUSE
Cassiopeia, Berlin
Mi, 31.10.2018
POWERWOLF
Huxley’s, Berlin
Di, 30.10.2018
TRISTAN BRUSCH
Musik & Frieden, Berlin
Mo, 29.10.2018
TAMIKREST
Naumanns, Leipzig
Mo, 29.10.2018
Mother's Cake
Musik & Frieden, Berlin
So, 28.10.2018
RAZZ VS. ABAY
Heimathafen, Berlin
Sa, 27.10.2018
ONYX
Felsenkeller, Leipzig
Fr, 26.10.2018
MINE
GrooveStation, Dresden
Fr, 26.10.2018
UFO361
Felsenkeller, Leipzig
Do, 25.10.2018
MUSIKEXPRESS KLUBTOUR MÜNCHEN
Blitz, München
Do, 25.10.2018
THOMAS GODOJ
Frannz, Berlin
Do, 25.10.2018
RAZZ VS. ABAY
WERK 2, Leipzig
Do, 25.10.2018
MAX GAZZÈ
Lido, Berlin
Di, 23.10.2018
NOAH SLEE
Kantine am Berghain, Berlin
Di, 23.10.2018
LABRASSBANDA
Täubchenthal, Leipzig
Di, 23.10.2018
AURORA
Huxley’s, Berlin
Di, 23.10.2018
ABRAHAM + SET AND SETTING & FUTURE USSES
Musik & Frieden, Berlin
Mo, 22.10.2018
SAM VANCE-LAW
Naumanns, Leipzig
Sa, 20.10.2018
LUBOMYR MELNYK
UT Connewitz, Leipzig
Sa, 20.10.2018
UFO361
Kraftwerk Mitte, Dresden
Fr, 19.10.2018
WILLY NACHDENKLICH
Naumanns, Leipzig
Fr, 19.10.2018
KMPFSPRT
Privatclub, Berlin
Fr, 19.10.2018
BLOND
Feuerwache, Magdeburg
Fr, 19.10.2018
MUDI
Columbia Theater, Berlin
Do, 18.10.2018
PRIMAL FEAR
Lido, Berlin
Do, 18.10.2018
EMMA RUTH RUNDLE
UT Connewitz, Leipzig
Do, 18.10.2018
BHZ
Distillery, Leipzig
Mi, 17.10.2018
SVEN HELBIG & FORRKLANG QUARTETT
UT Connewitz, Leipzig
Mi, 17.10.2018
ANKATHIE KOI
Kantine am Berghain, Berlin
Di, 16.10.2018
JESPER MUNK
Scheune, Dresden
Di, 16.10.2018
ANYTIME LATE NIGHT
Maschinenhaus, Berlin
Di, 16.10.2018
ANKATHIE KOI
GrooveStation, Dresden
Mo, 15.10.2018
JESPER MUNK
WERK 2, Leipzig
So, 14.10.2018
FATHERSON
Musik & Frieden, Berlin
So, 14.10.2018
ANTJE SCHOMAKER
GrooveStation, Dresden
Sa, 13.10.2018
VEEDEL KAZTRO
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 12.10.2018
LUKSAN WUNDER
Prachtwerk, Berlin
Fr, 12.10.2018
DARDAN
Musik & Frieden, Berlin
Do, 11.10.2018
RIKAS
Monarch, Berlin
Do, 11.10.2018
ÓLAFUR ARNALDS
Tempodrom, Berlin
Do, 11.10.2018
DARDAN
Täubchenthal, Leipzig
Mi, 10.10.2018
ÓLAFUR ARNALDS
Gewandhaus zu Leipzig, Leipzig
Mi, 10.10.2018
GZUZ
Felsenkeller, Leipzig
Mi, 10.10.2018
FABER
HsD, Erfurt
Di, 09.10.2018
MARIEMARIE
Neues Schauspiel, Leipzig
Di, 09.10.2018
KLLO
Musik und Frieden, Berlin
Di, 09.10.2018
FLUT
Privatclub, Berlin
Di, 09.10.2018
FABER
Columbiahalle, Berlin
Mo, 08.10.2018
MUSIKEXPRESS KLUBTOUR HAMBURG
Uebel & Gefährlich, Hamburg
Fr, 05.10.2018
HGICH.T + ACID AFTERSHOW
Kalif Storch, Erfurt
Fr, 05.10.2018
SINSAENUM
Lido, Berlin
Mi, 03.10.2018
JONAS PLATIN
Naumanns, Leipzig
Di, 02.10.2018
ENSLAVED & HIGH ON FIRE
UT Connewitz, Leipzig
Mo, 01.10.2018
ALCEST
UT Connewitz, Leipzig

Sep 2018

Fr, 28.09.2018
FABER
Felsenkeller, Leipzig
Do, 27.09.2018
DEAFHEAVEN
Bi Nuu, Berlin
Mi, 26.09.2018
CHAKUZA
Musik & Frieden, Berlin
Di, 25.09.2018
CHEFKET
Conne Island, Leipzig
Di, 25.09.2018
CASSIA
Täubchenthal, Leipzig
Mo, 24.09.2018
CHEFKET
Puschkin, Dresden
So, 23.09.2018
MATT GRESHAM
Musik & Frieden, Berlin
So, 23.09.2018
BEYOND THE BLACK
Kesselhaus, Berlin
So, 23.09.2018
A TALE OF GOLDEN KEYS
Neues Schauspiel, Leipzig
Mi, 19.09.2018
SIGRID
Astra Kulturhaus, Berlin
Di, 18.09.2018
CHAKUZA
Naumanns, Leipzig
So, 16.09.2018
FLASH FORWARD
Naumanns, Leipzig
So, 16.09.2018
DORIAN SORRIAUX
AKKO Hummus Bar, Leipzig
Sa, 15.09.2018
PABST
Badehaus, Berlin
Sa, 15.09.2018
ICEAGE
Bi Nuu, Berlin
Sa, 15.09.2018
MUSIKEXPRESS KLUBTOUR KÖLN
Gebäude 9, Köln
Sa, 15.09.2018
Wanda
Junge Garde, Dresden
Sa, 15.09.2018
TRETTMANN & Freunde OPEN AIR 2018
Täubchenthal Open Air, Leipzig
Do, 13.09.2018
JUSE JU
Distillery, Leipzig
Sa, 08.09.2018
DYLAN CARLSON
Privatclub, Berlin
Fr, 07.09.2018
TIAVO
Musik & Frieden, Berlin
Mi, 05.09.2018
DYLAN LEBLANC
Kantine am Berghain, Berlin
Di, 04.09.2018
DIE NOTGEILEN FRÜHCHEN IM BLUMENKASTEN
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 02.09.2018
MUSIKEXPRESS KLUBTOUR BERLIN
Lido, Berlin
So, 02.09.2018
CLUESO
Junge Garde, Dresden

Aug 2018

Fr, 31.08.2018
WINCENT WEISS
Rennbahn, Halle
Sa, 25.08.2018
KRAFTKLUB
Filmnächte am Elbufer, Dresden
Fr, 24.08.2018
WINCENT WEISS
Junge Garde, Dresden
Sa, 18.08.2018
MILKY CHANCE & FRIENDS
Zitadelle Spandau, Berlin
Sa, 04.08.2018
KRAFTKLUB
Parkbühne Wuhlheide, Berlin
Mi, 01.08.2018
GOO GOO DOLLS
Columbia Theater, Berlin

Jul 2018

Fr, 27.07.2018
SEILER UND SPEER
Lido, Berlin
Do, 26.07.2018
FIL BO RIVA
Kassablanca, Jena
Do, 19.07.2018
LUCKY CHOPS
WERK 2, Leipzig
Di, 03.07.2018
FIL BO RIVA
Festsaal Kreuzberg, Berlin

Jun 2018

Fr, 29.06.2018 - Sa, 30.06.2018
KOSMONAUT FESTIVAL
Stausee Rabenstein, Chemnitz
Mi, 27.06.2018
TOUCHÉ AMORÉ
SO36, Berlin
Do, 07.06.2018
WIEGEDOOD
Cassiopeia, Berlin
Mo, 04.06.2018
KREATOR
Scheune, Dresden
So, 03.06.2018
ANTIFUCHS
Musik & Frieden, Berlin

Mai 2018

So, 27.05.2018
NOËP
Kantine am Berghain, Berlin
Sa, 26.05.2018
MAULI
Kesselhaus, Berlin
Sa, 26.05.2018
GÄSTELISTE GEISTERBAHN
Kupfersaal, Leipzig
Fr, 25.05.2018
BATOMAE
GrooveStation, Dresden
Do, 24.05.2018
MASIH SAMIN
Huxley’s, Berlin
Do, 24.05.2018
BATOMAE
Kassablanca, Jena
Mo, 21.05.2018
BLACKOUT PROBLEMS
Cassiopeia, Berlin
Mo, 21.05.2018
EULE
Bi Nuu, Berlin
So, 20.05.2018
PELAGIC FEST - SONNTAG
Badehaus / Cassiopeia, Berlin
Sa, 19.05.2018
PELAGIC FEST - SAMSTAG
Badehaus / Cassiopeia, Berlin
Fr, 18.05.2018
FIL BO RIVA
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Fr, 18.05.2018
PELAGIC FEST - FREITAG
Bi Nuu, Berlin
Do, 17.05.2018
ÓLAFUR ARNALDS
RBB Sendesaal, Berlin
Do, 17.05.2018
MEUTE
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Do, 17.05.2018
FIL BO RIVA
Kassablanca, Jena
Mi, 16.05.2018
SCENIC ROUTE TO ALASKA
Musik & Frieden, Berlin
Di, 15.05.2018
SCOTT MATTHEW
UT Connewitz, Leipzig
Di, 15.05.2018
OLEXESH
Lido, Berlin
Mo, 14.05.2018
CHARLIE BARNES
Kantine am Berghain, Berlin
So, 13.05.2018
OLEXESH
Täubchenthal, Leipzig
So, 13.05.2018
MC BOMBER
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 13.05.2018
GRAILS
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 11.05.2018
JOMO
Cassiopeia, Berlin
Fr, 11.05.2018
ISOLATION BERLIN
Naumanns, Leipzig
So, 06.05.2018
MARVIN GAME
Naumanns, Leipzig
Sa, 05.05.2018
I SALUTE
Neues Schauspiel, Leipzig
Fr, 04.05.2018
I SALUTE
Insel der Jugend, Magdeburg
Fr, 04.05.2018
ICEAGE
Privatclub, Berlin
Fr, 04.05.2018
HAZE
Naumanns, Leipzig
Do, 03.05.2018
FIL BO RIVA
UT Connewitz, Leipzig
Mi, 02.05.2018
TERRORGRUPPE
Conne Island, Leipzig

Apr 2018

Mo, 30.04.2018
FAKEAR
Distillery, Leipzig
So, 29.04.2018
PIETSMIET
Huxley’s, Berlin
So, 29.04.2018
LIGHTNING BOLT
Festsaal Kreuzberg, Berlin
So, 29.04.2018
KARATE ANDI
Waschhaus, Potsdam
Fr, 27.04.2018
MACKLEMORE
Columbiahalle, Berlin
Fr, 27.04.2018
LOUKA
Naumanns, Leipzig
Fr, 27.04.2018
FINN & BAND
Privatclub, Berlin
Fr, 27.04.2018
BILDERBUCH
Waschhaus, Potsdam
Fr, 27.04.2018
HOT WATER MUSIC
Astra Kulturhaus, Berlin
Do, 26.04.2018
HAZE
Lido, Berlin
Do, 26.04.2018
DALEY
Auster Club, Berlin
Di, 24.04.2018
FEDERICO ALBANESE
Jazzclub Tonne, Dresden
Di, 24.04.2018
BILDERBUCH
SO36, Berlin
Di, 24.04.2018
$ICK - Zusatzshow
Naumanns, Leipzig
So, 22.04.2018
RIN
Columbiahalle, Berlin
So, 22.04.2018
PIETSMIET
Felsenkeller, Leipzig
So, 22.04.2018
LOTTE
Scheune, Dresden
Sa, 21.04.2018
HANY SIAM
Lido, Berlin
Sa, 21.04.2018
TIGERS JAW
Cassiopeia, Berlin
Do, 19.04.2018
WATTER
Musik & Frieden, Berlin
Do, 19.04.2018
ITCHY
Conne Island, Leipzig
Do, 19.04.2018
ESTIKAY
Lido, Berlin
Mi, 18.04.2018
ESTIKAY
Täubchenthal, Leipzig
Mo, 16.04.2018
YUKNO
Musik & Frieden, Berlin
So, 15.04.2018
ERRDEKA
Bi Nuu, Berlin
So, 15.04.2018
BIRTH OF JOY
Naumanns, Leipzig
Sa, 14.04.2018
MAINFELT
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 14.04.2018
HEADS.
Badehaus, Berlin
Fr, 13.04.2018
Wanda
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 13.04.2018
BIRTH OF JOY
Musik & Frieden, Berlin
Do, 12.04.2018
MEUTE
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Mi, 11.04.2018
IM AUTOKINO
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Mi, 11.04.2018
EARTHLESS
Bi Nuu, Berlin
So, 08.04.2018
FINN & BAND
GrooveStation, Dresden
Sa, 07.04.2018
JOEL BAKER
Prachtwerk, Berlin
Sa, 07.04.2018
ALEXANDER STRAUB
Columbia Theater, Berlin
Do, 05.04.2018
MONTREAL
GrooveStation, Dresden
Di, 03.04.2018
TRETTMANN
Kraftwerk Mitte, Dresden
Mo, 02.04.2018
EDITORS
Haus Auensee, Leipzig

Mrz 2018

Sa, 31.03.2018
NIMO
Huxley’s, Berlin
Fr, 30.03.2018
HEAVEN SHALL BURN
Huxley’s, Berlin
Do, 29.03.2018
BAUSA
Columbiahalle, Berlin
Mi, 28.03.2018
MICHAEL WIGGE
Kokopelli – das Traveler Café, Leipzig
Sa, 24.03.2018
187 STRASSENBANDE
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 23.03.2018
EAU ROUGE
Neues Schauspiel, Leipzig
Fr, 23.03.2018
Waka Flocka Flame
Bi Nuu, Berlin
Fr, 23.03.2018
SHACKE ONE MIT ACHIM FUNK
GrooveStation, Dresden
Do, 22.03.2018
SHACKE ONE MIT ACHIM FUNK
Distillery, Leipzig
Mi, 21.03.2018
ACE TEE & KWAM.E
Conne Island, Leipzig
Di, 20.03.2018
EAU ROUGE
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 17.03.2018
CURSE
Scheune, Dresden
Fr, 16.03.2018
TRETTMANN
Kassablanca, Jena
Fr, 16.03.2018
Haiyti
Astra Kulturhaus, Berlin
Fr, 16.03.2018
CURSE
Kalif Storch, Erfurt
Mi, 14.03.2018
VOLLPLAYBACKTHEATER
WERK 2, Leipzig
Mi, 14.03.2018
BRUCKNER
Bärenzwinger, Dresden
Mi, 14.03.2018
BANFI
Musik & Frieden, Berlin
So, 11.03.2018
Kraftklub
Stadthalle, Zwickau
So, 11.03.2018
AND THE GOLDEN CHOIR
UT Connewitz, Leipzig
Sa, 10.03.2018
PRINZ PI
Columbiahalle, Berlin
Sa, 10.03.2018
CASPER
Messe, Erfurt
Fr, 09.03.2018
VINCENT PFÄFFLIN
Lido, Berlin
Fr, 09.03.2018
ANTJE SCHOMAKER
Musik & Frieden, Berlin
Do, 08.03.2018
PALE | SEAS
Musik & Frieden, Berlin
Do, 08.03.2018
ANTJE SCHOMAKER
Naumanns, Leipzig
Do, 08.03.2018
K.I.Z.
Tempodrom, Berlin
Mi, 07.03.2018
K.I.Z
Täubchenthal, Leipzig
Di, 06.03.2018
ONYX
Scheune, Dresden
Di, 06.03.2018
SEPULTURA
Columbia Theater, Berlin
So, 04.03.2018
LIAM X
Kantine am Berghain, Berlin
So, 04.03.2018
GLASHAUS
Täubchenthal, Leipzig
Fr, 02.03.2018
TERRORGRUPPE
Conne Island, Leipzig
Fr, 02.03.2018
Kraftklub
Getec Arena, Magdeburg
Fr, 02.03.2018
GLASHAUS
Waschhaus, Potsdam
Fr, 02.03.2018
FADERHEAD
Frannz, Berlin
Fr, 02.03.2018
CAPITAL BRA
Stadtgarten, Erfurt
Fr, 02.03.2018
SIDO, MILLIARDEN, SOOKEE, LEONIDEN, MAVI PHOENIX
Columbiahalle, Berlin
Do, 01.03.2018
VÖK
Bi Nuu, Berlin
Do, 01.03.2018
LONG DISTANCE CALLING
Musik & Frieden, Berlin
Do, 01.03.2018
GRANDBROTHERS
UT Connewitz, Leipzig
Do, 01.03.2018
COOGANS BLUFF
GrooveStation, Dresden
Do, 01.03.2018
CASPER
Waschhaus, Potsdam
Do, 01.03.2018
CALLEJON
Lido, Berlin

Feb 2018

Mi, 28.02.2018
ALVVAYS
SO36, Berlin
Mi, 28.02.2018
ALLE FARBEN
Watergate, Berlin
Mi, 28.02.2018
WINCENT WEISS
Admiralspalast, Berlin
Di, 27.02.2018
RAF CAMORA
Kesselhaus, Berlin
Di, 27.02.2018
GIANT ROOKS
Columbia Theater, Berlin
Di, 27.02.2018
FABER
Huxley’s, Berlin
Mo, 26.02.2018
POPPY ACKROYD
Jazzclub Tonne, Dresden
Mo, 26.02.2018
PHILIPP POISEL
RBB Sendesaal, Berlin
Mo, 26.02.2018
GIANT ROOKS
Scheune, Dresden
Mo, 26.02.2018
AURORA
Silent Green, Berlin
So, 25.02.2018
CRO
Huxley’s, Berlin
So, 25.02.2018
JAMES VINCENT MCMORROW
Schauburg, Dresden
So, 25.02.2018
ANTILOPEN GANG
Gladhouse, Cottbus
Sa, 24.02.2018
SDP
Thüringenhalle, Erfurt
Fr, 23.02.2018
JAMES VINCENT MCMORROW
UT Connewitz, Leipzig
Fr, 23.02.2018
WINCENT WEISS
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 23.02.2018
SEPULTURA
Conne Island, Leipzig
Do, 22.02.2018
KONTRA K
AMO Kulturhaus, Magdeburg
Mi, 21.02.2018
Smile And Burn
Chemiefabrik, Dresden
Di, 20.02.2018
MILKY CHANCE
Alter Schlachthof, Dresden
Fr, 16.02.2018
PRINZ PI
Alter Schlachthof, Dresden
Fr, 16.02.2018
GOLDEN VOID
Privatclub, Berlin
Fr, 16.02.2018
CELO & ABDI
Musik & Frieden, Berlin
Do, 15.02.2018
MIKEY MIKE
Musik & Frieden, Berlin
Do, 15.02.2018
$ICK
Schauburg, Dresden
Mi, 14.02.2018
CAPITAL BRA
Tante Ju, Dresden
Mi, 14.02.2018
$ICK
Naumanns, Leipzig
Sa, 10.02.2018
HERRENGEDECK
Kupfersaal, Leipzig
Sa, 10.02.2018
CAPITAL BRA
Huxley’s, Berlin
Fr, 09.02.2018
GLORIA
HsD, Erfurt
Fr, 09.02.2018
FABER
Glad House, Cottbus
Mi, 07.02.2018
WILLY NACHDENKLICH
GrooveStation, Dresden
Mi, 07.02.2018
SOFI TUKKER
Astra Kulturhaus, Berlin
Di, 06.02.2018
MOTRIP & ALI AS
Lido, Berlin
Mo, 05.02.2018
ARCH ENEMY
Huxley’s, Berlin
So, 04.02.2018
DOWNFALL OF GAIA
Cassiopeia, Berlin
Sa, 03.02.2018
KÄPTN PENG & DIE TENTAKEL VON DELPHI
Factory, Magdeburg
Fr, 02.02.2018
BELGRAD
Neues Schauspiel, Leipzig
Fr, 02.02.2018
Shahak Shapira
Schauburg, Dresden
Fr, 02.02.2018
RAZZ
Festsaal Kreuzberg, Berlin

Jan 2018

So, 28.01.2018
WEEKEND
Naumanns, Leipzig
Sa, 27.01.2018
PRINZ PI
Haus Auensee, Leipzig
Sa, 27.01.2018
JAWS OF LOVE
Prachtwerk, Berlin
Sa, 27.01.2018
WEEKEND
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 26.01.2018
BLOND
GrooveStation, Dresden
Fr, 26.01.2018
A TRIBE CALLED RED
Lido, Berlin
Do, 25.01.2018
ANTILOPEN GANG
WERK 2, Leipzig
Do, 25.01.2018
SAM
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 19.01.2018
ANSA SAUERMANN
Naumanns, Leipzig
Do, 18.01.2018
QUINN XCII
Kantine am Berghain, Berlin
Mi, 17.01.2018
CR7Z
GrooveStation, Dresden
Fr, 12.01.2018
CR7Z
Naumanns, Leipzig
Mi, 10.01.2018
ICED EARTH
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 06.01.2018
RAP AM MITTWOCH
Täubchenthal, Leipzig
Do, 04.01.2018
ESKEI83
GrooveStation, Dresden

Dez 2017

Fr, 29.12.2017
NORTHERN LITE
Täubchenthal, Leipzig
Do, 28.12.2017
FRITZ KALKBRENNER
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 22.12.2017
SXTN
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 22.12.2017
MONTREAL
SO36, Berlin
Mi, 20.12.2017
MARTERIA
Stadthalle, Rostock
Di, 19.12.2017
MARTERIA
Stadthalle, Rostock
Sa, 16.12.2017
NEUFUNDLAND
GrooveStation, Dresden
Sa, 16.12.2017
MARTERIA
Kongresshalle, Schwerin
Sa, 16.12.2017
GURR
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 16.12.2017
KONTRA K
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 15.12.2017
MINE & FATONI
Conne Island, Leipzig
Fr, 15.12.2017
KONTRA K
Thüringenhalle, Erfurt
Do, 14.12.2017
AUDIO88 & YASSIN
Heimathafen, Berlin
Do, 14.12.2017
KONTRA K
Ballsport Arena, Dresden
Mi, 13.12.2017
MINE & FATONI
Columbia Theater, Berlin
Mi, 13.12.2017
MARTERIA
Messe, Dresden
So, 10.12.2017
RAZZ
GrooveStation, Dresden
So, 10.12.2017
KMN GANG
Lido, Berlin
So, 10.12.2017
KARATE ANDI
Astra Kulturhaus, Berlin
So, 10.12.2017
FABRIZIO CAMMARATA
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 09.12.2017
RAZZ
Täubchenthal, Leipzig
Fr, 08.12.2017
OATHBREAKER
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 08.12.2017
ANTILOPEN GANG
Factory, Magdeburg
Fr, 08.12.2017
HOODIE ALLEN
Gretchen, Berlin
Do, 07.12.2017
MEUTE
Beatpol, Dresden
Mi, 06.12.2017
WOMAN
Kantine am Berghain, Berlin
Di, 05.12.2017
MILKY CHANCE
Haus Auensee, Leipzig
Mo, 04.12.2017
GERARD
Musik & Frieden, Berlin
So, 03.12.2017
NORDIC GIANTS
Musik & Frieden, Berlin
So, 03.12.2017
Neufundland
Naumanns, Leipzig
So, 03.12.2017
EMMA RUTH RUNDLE
UT Connewitz, Leipzig
Sa, 02.12.2017
SERO
Musik & Frieden, Berlin
Sa, 02.12.2017
PUNCH AROGUNZ
Naumanns, Leipzig
Fr, 01.12.2017
HGich.T Live + Acid Aftershow
Puschkin, Dresden
Fr, 01.12.2017
PETIT BISCUIT
Astra Kulturhaus, Berlin
Fr, 01.12.2017
FINK
Tempodrom, Berlin

Nov 2017

Do, 30.11.2017
MILKY CHANCE
Columbiahalle, Berlin
Do, 30.11.2017
GOLDROGER
GrooveStation, Dresden
Do, 30.11.2017
BATOMAE
Naumanns, Leipzig
Mi, 29.11.2017
BOHREN & DER CLUB OF GORE
Columbia Theater, Berlin
Di, 28.11.2017
MAX RICHARD LEßMANN
Musik & Frieden, Berlin
So, 26.11.2017
Teesy
Blauer Salon, Dresden
So, 26.11.2017
SEILER UND SPEER
Astra Kulturhaus, Berlin
So, 26.11.2017
ITCHY
Festsaal Kreuzberg, Berlin
Sa, 25.11.2017
Teesy
Moritzhof, Magdeburg
Sa, 25.11.2017
ITCHY
Puschkin, Dresden
Sa, 25.11.2017
VONA
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 24.11.2017
MÄDNESS & DÖLL
Kalif Storch, Erfurt
Fr, 24.11.2017
FÜNF STERNE DELUXE
Conne Island, Leipzig
Fr, 24.11.2017
CASPER
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Do, 23.11.2017
FÜNF STERNE DELUXE
Columbia Theater, Berlin
Do, 23.11.2017
VONA
GrooveStation, Dresden
Mi, 22.11.2017
MEUTE
Naumanns, Leipzig
Mi, 22.11.2017
VONA
Täubchenthal, Leipzig
Di, 21.11.2017
CASPER
Quarterback Immobilien Arena Leipzig, Leipzig
So, 19.11.2017
WOLVES IN THE THRONE ROOM
Bi Nuu, Berlin
So, 19.11.2017
Sierra Kidd
Täubchenthal, Leipzig
So, 19.11.2017
SDP
Alter Schlachthof, Dresden
Sa, 18.11.2017
Northern Lite
Factory, Magdeburg
Sa, 18.11.2017
Miwata
Naumanns, Leipzig
Sa, 18.11.2017
WINCENT WEISS
Stadtgarten, Erfurt
Sa, 18.11.2017
SDP
Max-Schmeling-Halle, Berlin
Fr, 17.11.2017
MÄDNESS & DÖLL
GrooveStation, Dresden
Fr, 17.11.2017
KMN GANG
Reithalle, Dresden
Fr, 17.11.2017
BEN L'ONCLE SOUL
Gretchen, Berlin
Fr, 17.11.2017
WINCENT WEISS
Factory, Magdeburg
Fr, 17.11.2017
OMNIUM GATHERUM & SKÁLMÖLD
Bi Nuu, Berlin
Do, 16.11.2017
MONTREAL
Conne Island, Leipzig
Do, 16.11.2017
KMN GANG
Täubchenthal, Leipzig
Mi, 15.11.2017
RADIO NUKULAR
Heimathafen, Berlin
Di, 14.11.2017
MOON TAXI
Musik & Frieden, Berlin
Di, 14.11.2017
GOLDROGER
Musik & Frieden, Berlin
Mo, 13.11.2017
ANDREAS KÜMMERT & Band
GrooveStation, Dresden
So, 12.11.2017
MOSES SUMNEY
Kantine am Berghain, Berlin
So, 12.11.2017
MADCHILD
Musik & Frieden, Berlin
So, 12.11.2017
WINCENT WEISS
Huxley’s, Berlin
Sa, 11.11.2017
MONSTERS OF LIEDERMACHING
Babylon (Mitte), Berlin
Sa, 11.11.2017
SDP
Haus Auensee, Leipzig
Fr, 10.11.2017
CARMEN CONSOLI
Kesselhaus, Berlin
Fr, 10.11.2017
SIGRID
Musik & Frieden, Berlin
Fr, 10.11.2017
NAILS
Cassiopeia, Berlin
Fr, 10.11.2017
MONSTERS OF LIEDERMACHING
Täubchenthal, Leipzig
Fr, 10.11.2017
FINDLAY
Bi Nuu, Berlin
Fr, 10.11.2017
ELUVEITIE & AMARANTHE
Hellraiser, Leipzig
Mi, 08.11.2017
JOHANNES OERDING
Stadtgarten, Erfurt
Mi, 08.11.2017
KOMISCHE NACHT
Verschiedene Lokale, Dresden